gnome-libs 1.0.12 - en to ru translation catalogue (288 entries)

en:   - OK? (yes or no)
ru:  - OK? (да или нет)

en:  (press return)
ru:  (нажмите ENTER)

en:  (yes or no)
ru:  (да или нет)

en: %a %b %d %T %Y
ru: %H:%M %a %d %b %Y

en: %s: illegal option -- %c
ru: %s: не разрешенный ключ -- %c

en: %s: invalid option -- %c
ru: %s: не подходящий ключ -- %c

en: %s: option `%c%s' doesn't allow an argument
ru: %s: ключ `%c%s' не имеет параметров

en: %s: option `%s' is ambiguous
ru: %s: ключ `%s' неоднозначен

en: %s: option `%s' requires an argument
ru: %s: ключ `%s' требует параметр

en: %s: option `--%s' doesn't allow an argument
ru: %s: ключ `--%s' не имеет параметров

en: %s: option `-W %s' doesn't allow an argument
ru: %s: ключ `-W %s' не имеет параметров

en: %s: option `-W %s' is ambiguous
ru: %s: ключ `-W %s' неоднозначен

en: %s: option requires an argument -- %c
ru: %s: ключ требует параметр -- %c

en: %s: unrecognized option `%c%s'
ru: %s: неопознанный ключ `%c%s'

en: %s: unrecognized option `--%s'
ru: %s: неопознанный ключ `--%s'

en: (Internal use only) GOAD server ID to activate
ru: (Для внутреннего пользования) GOAD ID активируемого сервера

en: About
ru: О программе

en: About this application
ru: Об этой программе

en: Above Dock
ru: Над причалом

en: Accelerator
ru: Клавиатурное сокращение

en: Accept
ru: Признать правильным

en: Accept run-together words
ru: Признавать склеенные слова

en: Accept the word for
    this session only
ru: Признать слово правильным
    но только для этой сессии

en: Add
ru: Добавить

en: Advanced
ru: Дополнительные

en: Alternatives:
ru: Варианты

en: Apply
ru: Применить

en: Author:
ru: Автор:

en: Authors:
ru: Авторы:

en: Authors:
ru: Авторы:

en: Basic
ru: Общие

en: Below
ru: Под всеми

en: Browse...
ru: Просмотр...

en: Bulleted List
ru: Перечисление

en: C_lear
ru: Очистить

en: C_ut
ru: Вырезать

en: Calculator
ru: Калькулятор

en: Calculator...
ru: Калькулятор...

en: Calendar
ru: Календарь

en: Can't find an hbox, using a normal file selection
ru: hbox не найден, будет использован обычный выбор файлов

en: Cancel
ru: Отменить

en: Cancel Logout
ru: Отменить окончание работы

en: Check words longer than:
ru: Проверять слова длиннее чем:

en: Choose an icon
ru: Выбрать пиктограмму

en: Clear
ru: Очистить

en: Clear the selection
ru: Удалить выделенное

en: Close
ru: Закрыть

en: Close the current file
ru: Закрыть текущий файл

en: Close the current window
ru: Закрыть рабочее окно

en: Command:
ru: Команда:

en: Comment:
ru: Комментарий:

en: Configure
ru: Настроить

en: Configure the application
ru: Настроить приложение

en: Confirm
ru: Подтвердить

en: Copy
ru: Скопировать

en: Copy the selection
ru: Скопировать выделенное

en: Could not get name service!
ru: Невозможно получить имя услуги!

en: Create New _Window
ru: Новое окно

en: Create a new window
ru: Создать новое окно

en: Creating '/GNOME' context %s %d
ru: Создаем '/GNOME' контекст %s %d

en: Creating '/GNOME/Servers' context %s %d
ru: Создаем '/GNOME/Servers' контекст %s %d

en: Cu_t
ru: Вырезать

en: Cut
ru: Вырезать

en: Cut the selection
ru: Вырезать выделенное

en: DEG
ru: ГРАД

en: Date
ru: Дата

en: Default Pixmap
ru: Встроенное изображение

en: Delete
ru: Удалить

en: Desktop
ru: Рабочий стол

en: Disable connection to session manager
ru: Отменить соединение с диспетчером сессий

en: Disable sound server usage
ru: Заблокировать сервер звука

en: Discard accepted words on kill
ru: Сбрасывать новые слова при аварийной остановке

en: Display brief usage message
ru: Показать короткое справочное сообщение

en: Dock
ru: Причал

en: Documentation:
ru: Документация:

en: Don't use X shared memory extension
ru: Не использовать shared memory расширение X-сервера

en: Down
ru: Вниз

en: ERROR:
ru: ОШИБКА:

en: E_xit
ru: Выход

en: Edit
ru: Правка

en: Enable sound server usage
ru: Разблокировать сервер звука

en: Enable tooltips
ru: Включить подсказки

en: End the current game
ru: Закончить игру

en: Error
ru: Ошибка

en: Error on option %s: %s.
    Run '%s --help' to see a full list of available command line options.
ru: Ошибка в ключах %s: %s.
    Запустите '%s --help' чтобы увидеть полный список доступных ключей.

en: Exit the program
ru: Выйти из программы

en: Fi_les
ru: Файлы

en: Fi_les/
ru: Файлы/

en: File
ru: Файл

en: Find _Again
ru: Повторный поиск

en: Fixed Position
ru: Неподвижное

en: Font
ru: Шрифт

en: Font Info
ru: Описание шрифта

en: GNOME Options
ru: Параметры GNOME

en: GOAD ID of the server to activate
ru: GOAD ID активируемого сервера

en: GRAD
ru: ГРАД

en: Gdk debugging flags to set
ru: отладочные флаги Gdk,  которые нужно включить

en: Gdk debugging flags to unset
ru: отладочные флаги Gdk, которые нужно выключить

en: Get a hint for your next move
ru: Подсказка следующего шага

en: Get config entry
ru: Взять элемент настройки

en: Global
ru: Общие

en: Gtk+ debugging flags to set
ru: отладочные флаги Gtk+, которые нужно включить

en: Gtk+ debugging flags to unset
ru: отладочные флаги Gtk+, которые нужно выключить

en: Help
ru: Справка

en: Hidden
ru: Скрыто

en: Host:port on which the sound server to use is running
ru: Host:port сервера звука

en: I couldn't find any installed services.  Either you don't have
    any services installed or I don't know the path to find them.
    In either case, please check your GNOME installation.
ru: Не найден ни один сервис. Либо сервисы не установлены, либо
    не задан путь для их нахождения. В любом случае, необходимо
    проверить правильность установки GNOME.

en: ID under which GOAD knows this server
ru: ID под которым этот сервер известен GOAD

en: Icon:
ru: Пиктограмма:

en: If you choose a font it will appear here
ru: Здесь будет показан выбранный шрифт

en: Ignore on Arrange
ru: Игнорировать при раскладе

en: Ignore this word
    this time only
ru: Проигнорировать
    но только сейчас

en: Indent
ru: С отступом

en: Information
ru: Информация

en: Insert
ru: Вставить

en: Insert the word
    in your personal dictionary
ru: Поместить слово
    в ваш личный словарь

en: Insert the word
    in your personal dictionary
    (if mixed-case preserve
    case-sensitivity)
ru: Поместить слово
    в ваш личный словарь
    учитывая регистр

en: Insert with case
ru: Вставить с учетом регистра

en: Ispell command:
ru: Команда ispell:

en: Kill ispell process
ru: Убить ispell процесс

en: Layer:
ru: Слой:

en: Load an additional Gtk module
ru: Загрузить дополнительный Gtk модуль

en: Loading Icons...
ru: Загружаются пиктограммы...

en: Main dictionary:
ru: Основной словарь:

en: Make X calls synchronous
ru: Превратить X-вызовы в синхронные

en: Make all warnings fatal
ru: Сделать все предупреждения смертельными

en: Maximized Horizontal
ru: Максимизированно горизонтально

en: Maximized Vertical
ru: Максимизированно вертикально

en: Menu Accelerator Keys
ru: Клавиатурные сокращения в меню

en: Menu Item
ru: Пункт меню

en: Message
ru: Сообщение

en: Minimized
ru: Минимизированно

en: Modify the file's properties
ru: Изменить свойства файла

en: Name:
ru: Имя:

en: New...
ru: Новый...

en: Next
ru: Следующий

en: No
ru: Нет

en: No Icon
ru: Нет

en: No Image
ru: Нет

en: Normal
ru: Обычный

en: Numbered List
ru: Пронумерованное перечисление

en: On Top
ru: Сверху

en: Open a file
ru: Открыть файл

en: Open...
ru: Открыть...

en: PORT
ru: O

en: Paste
ru: Вставить

en: Paste the clipboard
ru: Вставить содержание clipboard

en: Pause the game
ru: Остановить игру

en: Personal dictionary:
ru: Личный словарь:

en: Pick a Font
ru: Выберите шрифт

en: Pick a color
ru: Выберите цвет

en: Preferences...
ru: Настройка...

en: Prev
ru: Назад

en: Preview
ru: Просмотр

en: Print S_etup...
ru: Настройка печати...

en: Print the current file
ru: Напечатать рабочий файл

en: Print...
ru: Напечатать...

en: Program class as used by the window manager
ru: Класс программы для использования диспетчером окон

en: Program name as used by the window manager
ru: Имя программы для использования диспетчером окон

en: Progress
ru: Прогресс

en: Properties...
ru: Свойства...

en: Question
ru: Вопрос

en: Quit
ru: Закончить

en: RAD
ru: РАД

en: Redo
ru: Возврат

en: Redo the undone action
ru: Восстановить последний шаг

en: Redo the undone move
ru: Повторить отмененный ход

en: Remove
ru: Удалить

en: Replace
ru: Заменить

en: Replace a string
ru: Заменить словосочетание

en: Replace the word
ru: Заменить слово

en: Repository ID of the server to activate
ru: Складское ID активируемого сервера

en: Repository ID under which GOAD knows this server
ru: Складское ID под которым этот сервер известен GOAD

en: Restart the game
ru: Перезапустить игру

en: Revert to a saved version of the file
ru: Восстановить из сохраненной версии файла

en: Run in Terminal
ru: Запустить в терминале

en: Save
ru: Сохранить

en: Save _As...
ru: Сохранить как...

en: Save as...
ru: Сохранить как...

en: Save the current file
ru: Сохранить рабочий файл

en: Save the current file with a different name
ru: Сохранить рабочий файл под другим именем

en: Score
ru: Счет

en: Scores...
ru: Счета...

en: Search again for the same string
ru: Ещё раз найти то же словосочетание

en: Search for a string
ru: Найти словосочетание

en: Select
ru: Выбрать

en: Select Color
ru: Выбрать цвет

en: Select dictionary
ru: Выбрать словарь

en: Select everything
ru: Выделить всё содержание

en: Select file
ru: Выбрать файл

en: Session management options
ru: Ключи диспетчера сессий

en: Set Layer
ru: Задать уровень

en: Set Skip
ru: Задать запрещение

en: Set State
ru: Задать состояние

en: Set Workspace
ru: Задать рабочее место

en: Set config entry
ru: Установить элемент настройки

en: Setup Page...
ru: Настроить страницу...

en: Setup the page settings for your current printer
ru: Установить параметры страницы для используемого принтера

en: Shaded
ru: Свернутое

en: Show font size
ru: Показывать размер шрифта

en: Show this help message
ru: Показать это справочное сообщение

en: Skip
ru: Пропустить

en: Skip Focus
ru: Пропускать фокус

en: Skip Taskbar / WinList
ru: Убрать из списка окон

en: Skip Toggles:
ru: Запрещающие переключатели:

en: Skip Window Menu
ru: Убрать из меню окна

en: Sort by correctness
ru: Сортировать в порядке правильности

en: Specify prefix of saved configuration
ru: Задать префикс сохраненной конфигурации

en: Specify session management ID
ru: Задать ID сессии

en: Spell
ru: Написание

en: Start a new game
ru: Начать новую игру

en: State Toggles:
ru: Переключатели состояния:

en: Sticky
ru: Везде

en: Table Borders
ru: Границы таблицы

en: Table Fill
ru: Заполнение таблицы

en: The user chose No/Cancel with data:
ru: Пользователь выбрал Нет/Отменить с данными:

en: The user chose Yes/OK with data:
ru: Пользователь выбрал Да/OK с данными:

en: The word `%s'
    is not in the dictionary.
    Proceed anyway?
ru: Слово `%s'
    в словаре отсутствует.
    Продолжать?

en: This is an hbox with pixmap and text
ru: Это hbox с изображением и текстом

en: Top Ten
ru: Горячая Десятка

en: Try this before using:
ru: Проверить перед использованием:

en: Type:
ru: Тип:

en: Un-Indent
ru: Без отступа

en: Undo
ru: Откат

en: Undo the last action
ru: Откатиться на один шаг

en: Undo the last move
ru: Отменить последний ход

en: Unknown system error
ru: Неизвестная системная ошибка

en: Up
ru: Вверх

en: Use Font in button with size
ru: Размер шрифта в кнопке

en: User
ru: Пользователь

en: Valid chars in words:
ru: Разрешенные в словах буквы:

en: View the scores
ru: Посмотреть счета

en: WIN_HINTS Test
ru: Проверка WIN_HINTS

en: Warning
ru: Предупреждение

en: Warning:
ru: Предупреждение:

en: Weird number in reply callback
ru: Странный номер в отклике обратного вызова

en: Word:
ru: Слово:

en: Workspaces:
ru: Рабочее место:

en: X display to use
ru: X-дисплей

en: Yes
ru: Да

en: _About...
ru: О программе...

en: _Close
ru: Закрыть

en: _Close This Window
ru: Закрыть окно

en: _Copy
ru: Копировать

en: _Edit
ru: Правка

en: _Edit/
ru: Правка/

en: _End game
ru: Закончить

en: _File
ru: Файл

en: _File/
ru: Файл/

en: _Find...
ru: Поиск...

en: _Game
ru: Игра

en: _Help
ru: Справка

en: _Help with this
ru: Справка о

en: _Hint
ru: Совет

en: _New
ru: Новые

en: _New game
ru: Начать

en: _New/
ru: Новые/

en: _Open...
ru: Открыть...

en: _Paste
ru: Вставить

en: _Pause game
ru: Остановить

en: _Preferences...
ru: Настройка...

en: _Print
ru: Печать

en: _Properties...
ru: Свойства...

en: _Redo
ru: Возврат

en: _Redo move
ru: Повторить ход

en: _Replace...
ru: Заменить...

en: _Restart game
ru: Перезапустить игру

en: _Revert
ru: Восстановить

en: _Save
ru: Сохранить

en: _Scores...
ru: Счета...

en: _Select All
ru: Выделить всё

en: _Settings
ru: Свойства

en: _Settings/
ru: Свойства/

en: _Undo
ru: Откат

en: _Undo move
ru: Отменить ход

en: _View
ru: Вид

en: _View/
ru: Вид/

en: _Windows
ru: Окна

en: _Windows/
ru: Окна/

en: get
ru: взять

en: n
ru: н

en: no
ru: нет

en: set
ru: установить

en: tan
ru: tg

en: winhints-test
ru: проверка winhints

en: wmhints-test
ru: проверка wmhints

en: y
ru: д

en: yes
ru: да
