gnome-core 1.0.4 - en to ja translation catalogue (704 entries)

en: 
    <p>
    <br>
    <H3>GNOME Help Pages</H3>
    <p>
    <UL>
ja: 
    <p>
    <br>
    <H3>GNOME¥Ø¥ë¥×¥Ú¡¼¥¸</H3>
    <p>
    <UL>

en: 
    <p>
    <br>
    <H3>GNU Info Pages</H3>
    <p>
    <UL>
ja: 
    <p>
    <br>
    <H3>GNU Info¥Ú¡¼¥¸</H3>
    <p>
    <UL>

en: 
    Sometimes the applet has to be moved on the panel
    to make a change of the size visible.
ja: 
    »þ¡¹¡¢Âç¤­¤µ¤ÎÊÑ¹¹¤¬¸«¤¨¤ë¤è¤¦¤Ë¤¹¤ë¤¿¤á¤Ë¡¢
    ¥¢¥×¥ì¥Ã¥È¤òÆ°¤«¤µ¤Ê¤±¤ì¤Ð¤Ê¤é¤Ê¤¤¤³¤È¤¬¤¢¤ê¤Þ¤¹¡£

en:    Macro %.2d:
ja:   ¥Þ¥¯¥í %.2d:

en:  (C) 1997-1998 The Free Software Foundation
ja: (C) 1997-1998 ¥Õ¥ê¡¼¥½¥Õ¥È¥¦¥§¥¢¥Õ¥¡¥¦¥ó¥Ç¡¼¥·¥ç¥ó

en:  (empty)
ja:  (ÆâÍÆ¤Ê¤·)

en:  Folder
ja:  ¥Õ¥©¥ë¥À

en:  mounted
ja: ¥Þ¥¦¥ó¥È¤µ¤ì¤Æ¤¤¤Þ¤¹

en:  not mounted
ja: ¥Þ¥¦¥ó¥È¤µ¤ì¤Æ¤¤¤Þ¤»¤ó

en: " reported:
ja: " ¤Î¤ªÃÎ¤é¤»:

en: %H:%M - %d. %b
ja: %m/%d %H:%M

en: %a
    %b %d
ja: %m·î%dÆü
    %a

en: %a %b %d
ja: %m·î%dÆü (%a)

en: %a, %b %d
ja: %m·î%dÆü%a

en: %d. %b
ja: %m/%d

en: %l:%M
    %p
ja: %p
    %l:%M

en: %l:%M %p
ja: %p %I:%M

en: %s the Fish
ja: ¤µ¤«¤Ê·¯ %s

en: %s the GNOME Fish Says:
ja: GNOME¤µ¤«¤Ê·¯¡¢%s¤¬¸À¤¦¤Ë¤Ï:

en: (C) 1998 the Free Software Foundation
ja: (C) 1998 ¥Õ¥ê¡¼¥½¥Õ¥È¥¦¥§¥¢¥Õ¥¡¥¦¥ó¥Ç¡¼¥·¥ç¥ó

en: (C) 1998-99 LSC - Linux Supporting Center
ja: (C) 1998-99 LSC - Linux Supporring Center

en: (C) 1999 the Free Software Foundation
ja: (C) 1999 ¥Õ¥ê¡¼¥½¥Õ¥È¥¦¥§¥¢¥Õ¥¡¥¦¥ó¥Ç¡¼¥·¥ç¥ó

en: (These settings do not take effect until a refresh)
ja: (°Ê¾å¤ÎÀßÄê¤ÏºÆÆÉ¤ß¹þ¤ß¤¹¤ë¤Þ¤ÇÍ­¸ú¤Ë¤Ê¤ê¤Þ¤»¤ó)

en: (c) 1998 the Free Software Foundation
ja: (C) 1998 ¥Õ¥ê¡¼¥½¥Õ¥È¥¦¥§¥¢¥Õ¥¡¥¦¥ó¥Ç¡¼¥·¥ç¥ó

en: (with minor help from George)
ja: (¤¢¤ÈGeorge¤Ë¤Á¤ç¤Ã¤È¼êÅÁ¤Ã¤Æ¤â¤é¤Ã¤¿)

en: 12 hour
ja: 12»þ´ÖÀ©

en: 24 hour
ja: 24»þ´ÖÀ©

en: <BODY>Could not load default TOC page</BODY>
ja: <BODY>¥Ç¥Õ¥©¥ë¥ÈTOC¥Ú¡¼¥¸¤òÆÉ¤ß¹þ¤à¤³¤È¤¬¤Ç¤­¤Þ¤»¤ó¤Ç¤·¤¿¡£</BODY>

en: <BODY>Unknown TOC argument</BODY>
ja: <BODY>ÉÔÌÀ¤ÊTOC°ú¿ô¤Ç¤¹¡£</BODY>

en: <HTML>
    <BODY>
    <H2>Results of the substring search for the string
ja: <HTML>
    <BODY>
    <H2>Ê¸»úÎó¸¡º÷¤Î·ë²Ì

en: <body><h2>Error: file not found</h2></body>
ja: <body><h2>¥¨¥é¡¼: ¥Õ¥¡¥¤¥ë¤¬¸«¤Ä¤«¤ê¤Þ¤»¤ó¡£</h2></body>

en: <br><B>No matches found</B>
ja: <br><B>¥Þ¥Ã¥Á¤¹¤ë¤â¤Î¤Ï¤¢¤ê¤Þ¤»¤ó¤Ç¤·¤¿</B>

en: <br><br><h2>GNOME Help</h2>
ja: <br><br><h2>GNOME¥Ø¥ë¥×</h2>

en: <br><br><h2>Info Pages</h2>
ja: <br><br><h2>Info¥Ú¡¼¥¸</h2>

en: <h1>Table of Contents</h1>
ja: <h1>ÌÜ¼¡</h1>

en: <h2>Man Pages</h2>
ja: <h2>Man¥Ú¡¼¥¸</h2>

en: <p>
    <br>
    <H3>Manual Pages</H3>
    <p>
    <UL>
ja: <p>
    <br>
    <H3>Man¥Ú¡¼¥¸</H3>
    <p>
    <UL>

en: A funky PPP dialer, how come no-one has thought of it before!?
ja: ¥Õ¥¡¥ó¥­¡¼¤ÊPPP¥À¥¤¥¢¥é¡¼¤Ç¤¹¡£º£¤Þ¤Ç¹Í¤¨¤Ä¤¤¤¿¿Í¤¬¤¤¤¿¤«!?

en: A session shutdown is in progress.
ja: ¥»¥Ã¥·¥ç¥ó¤Î¥·¥ã¥Ã¥È¥À¥¦¥ó¤ò¼Â¹ÔÃæ¤Ç¤¹¡£

en: A ticker to display Slashdot headlines
ja: Slashdot ¤Î¸«½Ð¤·¤òÉ½¼¨¤¹¤ë¼õ¿®´ï

en: AC-Off Battery Color:
ja: ÅÅ¸»¥ª¥Õ»þ¤Î¥Ð¥Ã¥Æ¥ê¡¼¤Î¿§:

en: AC-On Battery Color:
ja: ÅÅ¸»¥ª¥ó»þ¤Î¥Ð¥Ã¥Æ¥ê¡¼¤Î¿§:

en: APM ac state is unknown!  Cannot read battery charge information.
ja: APM¤Î¸òÎ®ÅÅ¸»¤Î¾õÂÖ¤¬¤ï¤«¤ê¤Þ¤»¤ó!¥Ð¥Ã¥Æ¥ê¡¼½¼ÅÅ¾ðÊó¤ò¼èÆÀ¤Ç¤­¤Þ¤»¤ó¡£

en: APM battery state unknown!  Cannot read battery charge information.
ja: APM¤ÎÅÅÃÓ¤Î¾õÂÖ¤¬¤ï¤«¤ê¤Þ¤»¤ó!¥Ð¥Ã¥Æ¥ê¡¼½¼ÅÅ¾ðÊó¤ò¼èÆÀ¤Ç¤­¤Þ¤»¤ó¡£

en: APM is disabled!  Cannot read battery charge information.
ja: APM¤Ï»ÈÍÑ¤Ç¤­¤Þ¤»¤ó!¥Ð¥Ã¥Æ¥ê¡¼½¼ÅÅ¾ðÊó¤ò¼èÆÀ¤Ç¤­¤Þ¤»¤ó¡£

en: ASClock
ja: AfterStep»þ·×

en: ASClock Settings
ja: Afterstep»þ·×¤ÎÀßÄê

en: About
ja: ¾ðÊó

en: About GNOME...
ja: GNOME ¤Ë¤Ä¤¤¤Æ...

en: About...
ja: ¾ðÊó...

en: Active Desktop Color
ja: ¥¢¥¯¥Æ¥£¥Ö¥Ç¥¹¥¯¥È¥Ã¥×¤Î¿§

en: Active Window Color
ja: ¥¢¥¯¥Æ¥£¥Ö¥¦¥¤¥ó¥É¥¦¤Î¿§

en: Add applet
ja: ¥¢¥×¥ì¥Ã¥È¤òÄÉ²Ã

en: Add bookmark
ja: ¥Ö¥Ã¥¯¥Þ¡¼¥¯¤ËÄÉ²Ã¤¹¤ë

en: Add drawer
ja: °ú½Ð¤·¤òÄÉ²Ã

en: Add log out button
ja: ¥í¥°¥¢¥¦¥È¥Ü¥¿¥ó¤òÄÉ²Ã

en: Add main menu
ja: ¥á¥¤¥ó¥á¥Ë¥å¡¼¤òÄÉ²Ã

en: Add new launcher
ja: ¿·¤·¤¤¥é¥ó¥Á¥ã¤òÄÉ²Ã

en: Add swallowed app
ja: ¥¹¥ï¥í¡¼¥É¥¢¥×¥ê¤òÄÉ²Ã

en: Add this as drawer to panel
ja: ¥É¥í¡¼¥¢¤È¤·¤Æ¥Ñ¥Í¥ë¤ËÄÉ²Ã¤¹¤ë

en: Add this as menu to panel
ja: ¥á¥Ë¥å¡¼¤È¤·¤Æ¥Ñ¥Í¥ë¤ËÄÉ²Ã¤¹¤ë

en: Add this launcher to panel
ja: ¥é¥ó¥Á¥ã¤ò¥Ñ¥Í¥ë¤ËÄÉ²Ã¤¹¤ë

en: Add this to personal menu
ja: ¥Ñ¡¼¥½¥Ê¥ë¡¦¥á¥Ë¥å¡¼¤Ø¤³¤ì¤òÄÉ²Ã¤¹¤ë

en: Administration
ja: ´ÉÍýÍÑ

en: Advanced
ja: ¾åµé

en: Alternate editor types are not supported by gnome-edit yet.
    Please choose a standard executable editor in the gnome-edit capplet
    in the gnome control center.
ja: gnome-edit ¤Ç¤Ï¤Þ¤ÀÂ¾¤Î¥¨¥Ç¥£¥¿·¿¤ò¥µ¥Ý¡¼¥È¤·¤Æ¤¤¤Þ¤»¤ó¡£
    
    ¥³¥ó¥È¥í¡¼¥ë¥»¥ó¥¿¡¼¤Î gnome-edit ¥­¥ã¥×¥ì¥Ã¥È¤Ç¡¢É¸½à¥¨¥Ç¥£¥¿¤ò
    ÁªÂò¤·¤Æ²¼¤µ¤¤¡£

en: Amount of mail to consider mailbox full (Kbytes):
ja: ¥á¡¼¥ë¥Ü¥Ã¥¯¥¹¤¬ËþÇÕ¤È¸«¤Ê¤¹¥á¡¼¥ë¤Î¿ô (KBytes):

en: An analog clock similar to that in CDE panel.
ja: CDE¥Ñ¥Í¥ë¤Ë¤¢¤ë¤â¤Î¤È»÷¤¿¥¢¥Ê¥í¥°»þ·×¤Ç¤¹¡£

en: An error occured in the Netload Applet:
ja: ¥Í¥Ã¥È¥í¡¼¥É¡¦¥¢¥×¥ì¥Ã¥È¤Î¥¨¥é¡¼¤¬È¯À¸¤·¤Þ¤·¤¿:

en: Animation
ja: ¥¢¥Ë¥á¡¼¥·¥ç¥ó

en: Another Clock Applet
ja: ÊÌ¤Î»þ·×¥¢¥×¥ì¥Ã¥È

en: AnotherLevel menu (if found):
ja: AnotherLevel¥á¥Ë¥å¡¼ (¸¡½Ð»þ):

en: AnotherLevel menus
ja: AnotherLevel¥á¥Ë¥å¡¼

en: App
ja: ¥¢¥×¥ê

en: Appearance
ja: ³°´Ñ

en: Applet Height
ja: ¥¢¥×¥ì¥Ã¥È¤Î¹â¤µ

en: Applet Height:
ja: ¥¢¥×¥ì¥Ã¥È¤Î¹â¤µ:

en: Applet Mode:
ja: ¥¢¥×¥ì¥Ã¥È¤Î¥â¡¼¥É:

en: Applet Width:
ja: ¥¢¥×¥ì¥Ã¥È¤ÎÉý:

en: Applet appearance
ja: ¥¢¥×¥ì¥Ã¥È¤Î³°´Ñ

en: Applet height:
ja: ¥¢¥×¥ì¥Ã¥È¤Î¹â¤µ;

en: Applet padding
ja: ¥¢¥×¥ì¥Ã¥È´Ö³Ö

en: Applet width:
ja: ¥¢¥×¥ì¥Ã¥È¤ÎÉý:

en: Applets
ja: ¥¢¥×¥ì¥Ã¥È

en: Are you sure you want to delete this submenu and all its contents?
ja: ËÜÅö¤Ë¤³¤Î¥µ¥Ö¥á¥Ë¥å¡¼¤È¤½¤ÎÆâÍÆ¤òÁ´¤Æºï½ü¤·¤Þ¤¹¤«?

en: Articles
ja: µ­»ö

en: Auto hide
ja: ¼«Æ°Åª¤Ë±£¤¹

en: Auto-hide animation speed
ja: ¼«Æ°Åª¤Ë±£¤¹¤È¤­¤Î¥¢¥Ë¥á¡¼¥·¥ç¥óÂ®ÅÙ

en: Auto-hide minimize delay (ms)
ja: ¼«Æ°Åª¤Ë±£¤¹»þ¤ÎÂÔ¤Á±ä»þ´Ö(¥ß¥êÉÃ)

en: Auto-hide minimized size (pixels)
ja: ¼«Æ°Åª¤Ë±£¤¹¤È¤­¤ÎºÇ¾®²½¥µ¥¤¥º(¥Ô¥¯¥»¥ë)

en: BMarks
ja: ¥Ö¥Ã¥¯¥Þ¡¼¥¯

en: Back
ja: Ìá¤ë

en: Background
ja: ÇØ·Ê

en: Background color
ja: ÇØ·Ê¿§

en: Background color:
ja: ÇØ·Ê¿§

en: Background pixmap
ja: ÇØ·Ê²èÁü

en: Background pixmap scrolls
ja: ÇØ·Ê²èÁü¤ò¥¹¥¯¥í¡¼¥ë¤¹¤ë

en: Background should be shaded
ja: ÇØ·Ê¤ò°Å¤¯¤¹¤ë

en: Background type
ja: ÇØ·Ê¤Î¼ïÎà

en: Backgroundcolor
ja: ÇØ·Ê¤Î¿§

en: Battery Charge Messages
ja: ½¼ÅÅÍÆÎÌ¤Î¥á¥Ã¥»¡¼¥¸

en: Battery Monitor Settings
ja: ¥Ð¥Ã¥Æ¥ê¡¼¡¦¥â¥Ë¥¿¤ÎÀßÄê

en: Behavior
ja: ¿¶Éñ¤¤

en: Black on light yellow
ja: ÌÀ¤ë¤¤²«¿§¤Ë¹õÊ¸»ú

en: Black on white
ja: ÇòÃÏ¤Ë¹õÊ¸»ú

en: Blink when any mail is waiting. (Not just when mail arrives)
ja: ¥á¡¼¥ë¤¬ÂÔ¤Á¤Ë¤Ê¤Ã¤Æ¤¤¤¿¤éÅÀÌÇ¤¹¤ë¡£(¥á¡¼¥ëÅþÃå»þ¤Ç¤Ï¤Ê¤¯)

en: Blinking cursor
ja: ¥«¡¼¥½¥ë¤ÎÅÀÌÇ

en: Blinking elements in clock
ja: »þ·×¤ÎÉ½¼¨¤òÅÀÌÇ¤µ¤»¤ë

en: Bookmark
ja: ¥Ö¥Ã¥¯¥Þ¡¼¥¯

en: Bookmark file
ja: ¥Ö¥Ã¥¯¥Þ¡¼¥¯¥Õ¥¡¥¤¥ë

en: Border width (tile only)
ja: ¶­³¦Àþ¤ÎÉý(¥¿¥¤¥ë¤Î¤ß)

en: Bottom
ja: ²¼

en: Browse
ja: »²¾È

en: Browse...
ja: »²¾È...

en: Browser
ja: ¥Ö¥é¥¦¥¶

en: Buffers
ja: ¥Ð¥Ã¥Õ¥¡

en: COLOR
ja: ¿§

en: COMMAND
ja: ¥³¥Þ¥ó¥É

en: CPU Load
ja: CPUÉé²Ù

en: C_olor selector...
ja: ¿§¤ÎÁªÂò(_o)...

en: Cache file
ja: ¥­¥ã¥Ã¥·¥å¥Õ¥¡¥¤¥ë

en: Cache size
ja: ¥­¥ã¥Ã¥·¥å¥µ¥¤¥º

en: Can't create applet!
ja: ¥¢¥×¥ì¥Ã¥È¤¬À¸À®¤Ç¤­¤Þ¤»¤ó¤Ç¤·¤¿

en: Can't create fifteen applet!
ja: 15¥Ñ¥º¥ë¥¢¥×¥ì¥Ã¥È¤òÀ¸À®¤Ç¤­¤Þ¤»¤ó!

en: Can't get goad_id for applet, ignoring it
ja: ¥Ç¥¹¥¯¥È¥Ã¥×¥¨¥ó¥È¥ê¤«¤égoad_id¤ò¼èÆÀ¤Ç¤­¤Þ¤»¤ó! ¤³¤ì¤òÌµ¸ú¤Ë¤·¤Þ¤¹

en: Can't get goad_id from desktop entry!
ja: ¥Ç¥¹¥¯¥È¥Ã¥×¥¨¥ó¥È¥ê¤«¤égoad_id¤ò¼èÆÀ¤Ç¤­¤Þ¤»¤ó!

en: Can't load entry
ja: ¥¨¥ó¥È¥ê¤ò¥í¡¼¥É¤Ç¤­¤Þ¤»¤ó¡£

en: Can't open directory, using main menu!
ja: ¥Ç¥£¥ì¥¯¥È¥ê¤ò³«¤±¤Þ¤»¤ó, ¥á¥¤¥ó¥á¥Ë¥å¡¼¤ò»È¤¤¤Þ¤¹!

en: Cancel
ja: ¥­¥ã¥ó¥»¥ë

en: Cancel Login
ja: ¥í¥°¥¤¥ó¤ò¥­¥ã¥ó¥»¥ë

en: Cannot open /dev/apm; can't get data.
ja: /dev/apm¤ò³«¤±¤Þ¤»¤ó; ¥Ç¡¼¥¿¤ò¼èÆÀ¤Ç¤­¤Þ¤»¤ó

en: Cannot open /proc/apm!  Make sure that you built APM support into your kernel.
ja: /proc/apm¤ò³«¤±¤Þ¤»¤ó! APM¥µ¥Ý¡¼¥È¤òÆþ¤ì¤Æ¥«¡¼¥Í¥ë¤ò¹½ÃÛ¤·¤Æ¤¤¤ë¤«³ÎÇ§¤·¤Æ¤¯¤À¤µ¤¤¡£

en: Cdrom
ja: CD-ROM

en: Character Picker
ja: Ê¸»ú¥Ô¥Ã¥«¡¼

en: Check for mail every
ja: ¥á¥¤¥ë¤Î¥Á¥§¥Ã¥¯¤ò

en: Clear
ja: ¾Ãµî

en: Clock
ja: »þ·×

en: Clock Settings
ja: »þ·×¤ÎÀßÄê

en: Clock Theme
ja: »þ·×¤Î¥Æ¡¼¥Þ

en: Clock and Mail Notify Applet
ja: ¥¯¥í¥Ã¥¯¤È¥á¡¼¥ëÄÌÃÎ¤Î¥¢¥×¥ì¥Ã¥È

en: Clock color
ja: »þ·×¤Î¿§

en: Clock properties
ja: »þ·×¤Î¥×¥í¥Ñ¥Æ¥£

en: ClockMail Settings
ja: ¥¯¥í¥Ã¥¯¤È¥á¥¤¥ë¤ÎÀßÄê

en: Close
ja: ÊÄ¤¸¤ë

en: Close drawer if a launcher inside it is pressed
ja: ¥é¥ó¥Á¥ã¤¬²¡¤µ¤ì¤¿¤é¡¢¤½¤Î°ú½Ð¤·¤ò¼«Æ°Åª¤ËÊÄ¤¸¤ë

en: Close window
ja: ¥¦¥£¥ó¥É¥¦¤òÊÄ¤¸¤ë

en: Color
ja: ¥«¥é¡¼

en: Color Xterm
ja: ¥«¥é¡¼ Xterm

en: Color palette:
ja: ¥«¥é¡¼¥Ñ¥ì¥Ã¥È:

en: Color scheme:
ja: ¿§»È¤¤

en: Color selector
ja: ¿§¤ÎÁªÂò

en: Colors
ja: ¥«¥é¡¼

en: Command (optional)
ja: ¥³¥Þ¥ó¥É (¥ª¥×¥·¥ç¥ó)

en: Command history
ja: ¥³¥Þ¥ó¥ÉÍúÎò

en: Command line background:
ja: ¥³¥Þ¥ó¥É¹ÔÇØ·Ê¿§:

en: Command line foreground:
ja: ¥³¥Þ¥ó¥É¹ÔÊ¸»ú¿§:

en: Command line height:
ja: ¥³¥Þ¥ó¥É¹Ô¹â¤µ:

en: Confirm before killing windows
ja: ¥¦¥¤¥ó¥É¥¦¤ò»¦¤¹Á°¤Ë³ÎÇ§

en: Confirm connection
ja: ÀÜÂ³¤Î³ÎÇ§

en: Connect command:
ja: ÀÜÂ³¥³¥Þ¥ó¥É:

en: Constant speed animations
ja: ¥¢¥Ë¥á¡¼¥·¥ç¥ó¤Ï°ìÄêÂ®ÅÙ¤Ë¤¹¤ë

en: Continent/City
ja: ÂçÎ¦/ÅÔ»Ô

en: Convert to corner panel
ja: ¥³¡¼¥Ê¡¼¡¦¥Ñ¥Í¥ë¤ØÊÑ¹¹

en: Convert to edge panel
ja: ¥¨¥Ã¥¸¥Ñ¥Í¥ë¤ØÊÑ¹¹

en: Copyright (C) The Free Software Foundation
ja: Copyright (C) ¥Õ¥ê¡¼¥½¥Õ¥È¥¦¥§¥¢¥Õ¥¡¥¦¥ó¥Ç¡¼¥·¥ç¥ó

en: Copyright (C)1998 Red Hat Software
ja: Copyright (C)1998 Red Hat ¥½¥Õ¥È¥¦¥§¥¢

en: Copyright (C)1998,1999 Red Hat Software, Free Software Foundation
ja: Copyright (C)1998,1999 Red Hat ¥½¥Õ¥È¥¦¥§¥¢, ¥Õ¥ê¡¼¥½¥Õ¥È¥¦¥§¥¢¥Õ¥¡¥¦¥ó¥Ç¡¼¥·¥ç¥ó

en: Copyright (c) 1998 Red Hat Software, Inc.
ja: Copyright (C)1998 Red Hat ¥½¥Õ¥È¥¦¥§¥¢

en: Corner panel
ja: ¥³¡¼¥Ê¡¼¥Ñ¥Í¥ë

en: Could not allocate space for graph values
ja: ¥°¥é¥ÕÃÍ¤ÎÎÎ°è¤ò³ÎÊÝ¤Ç¤­¤Þ¤»¤ó¤Ç¤·¤¿

en: Could not dup() APM file descriptor: %s
ja: APM¤Î¥Õ¥¡¥¤¥ë¥Ç¥£¥¹¥¯¥ê¥×¥¿¤ò dup() ½ÐÍè¤Þ¤»¤ó: %s

en: Couldn't open mixer device %s
ja: ¥ß¥­¥µ¡¼¥Ç¥Ð¥¤¥¹ %s ¤ò³«¤±¤Þ¤»¤ó

en: Count
ja: »²¾È¿ô

en: Create a new item
ja: ¿·µ¬¹àÌÜ¤òºîÀ®

en: Create a new menu item
ja: ¿·µ¬¥á¥Ë¥å¡¼¹àÌÜ¤òºîÀ®

en: Create a new submenu
ja: ¿·¤·¤¤¥µ¥Ö¥á¥Ë¥å¡¼¤òºîÀ®

en: Create launcher applet
ja: ¥é¥ó¥Á¥ã¡¦¥¢¥×¥ì¥Ã¥È¤òÀ¸À®¤Ç¤­¤Þ¤»¤ó

en: Create new panel
ja: ¿·µ¬¥Ñ¥Í¥ë¤òºîÀ®

en: Create swallow applet
ja: ¥¹¥ï¥í¡¼¥¢¥×¥ì¥Ã¥È¤òºîÀ®

en: Creates a new terminal window
ja: ¿·µ¬¤ÎÃ¼Ëö¤òºîÀ®¤·¤Þ¤¹

en: Custom
ja: ¥«¥¹¥¿¥à

en: Custom colors
ja: ¥«¥¹¥¿¥à¥«¥é¡¼

en: Debian menu (if found):
ja: Debian¥á¥Ë¥å¡¼ (¸¡½Ð»þ):

en: Debian menus
ja: Debian¥á¥Ë¥å¡¼

en: Debug level
ja: ¥Ç¥Ð¥Ã¥°¥ì¥Ù¥ë

en: Default
ja: ¥Ç¥Õ¥©¥ë¥È

en: Default task width:
ja: ¥Ç¥Õ¥©¥ë¥È¤ÎÉý:

en: Delay between articles (10 = 1 sec):
ja: µ­»ö¤òÉ½¼¨¤¹¤ë´Ö³Ö (10 = 1 ÉÃ):

en: Delay when wrapping text:
ja: ÀÞ¤êÊÖ¤·¹Ô¤ÎÉ½¼¨Â®ÅÙ:

en: Delete
ja: ºï½ü

en: Delete empty submenu?
ja: ¶õ¤Î¥µ¥Ö¥á¥Ë¥å¡¼¤òºï½ü¤·¤Þ¤¹¤«?

en: Delete selected menu item
ja: ÁªÂò¤µ¤ì¤¿¥á¥Ë¥å¡¼¹àÌÜ¤òºï½ü

en: Delete this menu item?
ja: ¤³¤Î¥á¥Ë¥å¡¼¹àÌÜ¤òºï½ü¤·¤Þ¤¹¤«?

en: Depth (displacement when pressed)
ja: ¿¼¤µ

en: Desk %d
ja: ¥Ç¥¹¥¯%d

en: Desk Guide Settings
ja: ¥Ç¥¹¥¯¥¬¥¤¥É¤ÎÀßÄê

en: Desktop Pager Applet
ja: ¥Ç¥¹¥¯¥È¥Ã¥×¥Ú¡¼¥¸¥ã¡¦¥¢¥×¥ì¥Ã¥È

en: Desktop entry properties
ja: ¥Ç¥¹¥¯¥È¥Ã¥×¥¨¥ó¥È¥ê¤Î¥×¥í¥Ñ¥Æ¥£

en: Device
ja: ¥Ç¥Ð¥¤¥¹

en: Device name (like ppp0 or eth0)
ja: ¥Ç¥Ð¥¤¥¹Ì¾(ppp0¤äeth0¤Ê¤É)

en: Device:
ja: ¥Ç¥Ð¥¤¥¹:

en: Disconnect command:
ja: ÀÚÃÇ¥³¥Þ¥ó¥É:

en: Diskusage Settings
ja: ¥Ç¥£¥¹¥¯ÍÆÎÌ¤ÎÀßÄê

en: Display
ja: É½¼¨

en: Display "launch new window" option
ja: "¿·¤·¤¤¥¦¥£¥ó¥É¥¦¤Ç³«¤¯"¥ª¥×¥·¥ç¥ó¤ÎÉ½¼¨

en: Display URL label
ja: URL¥é¥Ù¥ë¤ÎÉ½¼¨

en: Display time in 12 hour format (AM/PM)
ja: 12»þÀ©¥Õ¥©¡¼¥Þ¥Ã¥È(AM/PM)¤Ç»þ¹ï¤òÉ½¼¨¤¹¤ë

en: Display time relative to GMT (Greenwich Mean Time):
ja: GMT(¥°¥ê¥Ë¥Ã¥¸É¸½à»þ)¤«¤é¤ÎÁêÂÐ»þ¹ï¤òÉ½¼¨¤¹¤ë

en: Do not start up shells as login shells
ja: µ¯Æ°¥·¥§¥ë¤ò¥í¥°¥¤¥ó¥·¥§¥ë¤Ë¤·¤Ê¤¤

en: Do not update utmp entry
ja: utmp¥¨¥ó¥È¥ê¤ò¹¹¿·¤·¤Ê¤¤

en: Do not update wtmp entry
ja: wtmp¥¨¥ó¥È¥ê¤ò¹¹¿·¤·¤Ê¤¤

en: Do you want to connect?
ja: ÀÜÂ³¤·¤Þ¤¹¤«?

en: Drawer
ja: °ú¤­½Ð¤·

en: Drawer animation speed
ja: °ú½Ð¤·¥¢¥Ë¥á¡¼¥·¥ç¥ó¤ÎÉÁ²èÂ®ÅÙ

en: Drawer handle
ja: ÇÄ¼ê

en: Drawer icon
ja: °ú½Ð¤·¥¢¥¤¥³¥ó

en: Drive Mount Applet
ja: ¥É¥é¥¤¥Ö¥Þ¥¦¥ó¥È¥¢¥×¥ì¥Ã¥È

en: Drive Mount Settings
ja: ¥É¥é¥¤¥Ö¥Þ¥¦¥ó¥È¤ÎÀßÄê

en: Drivemount command failed.
    "
ja: ¥É¥é¥¤¥Ö¥Þ¥¦¥ó¥È¥³¥Þ¥ó¥É¤¬¼ºÇÔ¤·¤Þ¤·¤¿¡£
    "

en: Dynamic tasklist height
ja: ²ÄÊÑ¹â¥¿¥¹¥¯¥ê¥¹¥È

en: Dynamic tasklist width
ja: ²ÄÊÑÉý¥¿¥¹¥¯¥ê¥¹¥È

en: Edge panel
ja: ¥¨¥Ã¥¸¡¦¥Ñ¥Í¥ë

en: Eject
ja: ¼è¤ê½Ð¤·

en: Enable Full-Charge Notification
ja: ¥Õ¥ë½¼ÅÅ

en: Enable Low Battery Warning
ja: ½¼ÅÅÍÆÎÌ¤¬Äã¤¯¤Ê¤Ã¤¿¤é·Ù¹ð¤ò¤À¤¹

en: Enable animations
ja: ¥¢¥Ë¥á¡¼¥·¥ç¥ó¤òÍ­¸ú¤Ë¤¹¤ë

en: Enable hidebutton
ja: ±£ÊÃ¥Ü¥¿¥ó¤ò»È¤¦

en: Enable hidebutton arrow
ja: ±£ÊÃ¥Ü¥¿¥ó¤ËÌð°õ¥Ü¥¿¥ó¤ò»È¤¦

en: Enable hidebutton arrows
ja: ±£ÊÃ¥Ü¥¿¥ó¤ËÌð°õ¤ò»È¤¦

en: Enable hidebuttons
ja: ±£ÊÃ¥Ü¥¿¥ó¤ò»È¤¦

en: Error during execution of chosen editor.
    
    The editor you have chosen is probably either not available,
    or is not on your current path.
ja: »ØÄê¤Î¥¨¥Ç¥£¥¿¤òµ¯Æ°Ãæ¤Ë¥¨¥é¡¼¤¬µ¯¤­¤Þ¤·¤¿¡£
    
    ¤¢¤Ê¤¿¤¬»ØÄê¤·¤¿¥¨¥Ç¥£¥¿¤Ï»È¤¨¤Ê¤¤¤«¡¢¥Ñ¥¹Ãæ¤ËÂ¸ºß¤·¤Ê¤¤
    ¤Î¤Ç¤Ï¤Ê¤¤¤Ç¤·¤ç¤¦¤«¡£

en: Error loading document:
    
    %s
    
    You probably don't
    have this documentation
    installed on your system.
ja: ¥É¥­¥å¥á¥ó¥È¤ÎÆÉ¤ß¤³¤ßÃæ¤Ë¥¨¥é¡¼¤¬È¯À¸¤·¤Þ¤·¤¿
    
    %s
    
    ¤ª¤½¤é¤¯¤³¤Î¥É¥­¥å¥á¥ó¥È¤¬¥·¥¹¥Æ¥à¤Ë
    ¥¤¥ó¥¹¥È¡¼¥ë¤µ¤ì¤Æ¤¤¤Þ¤»¤ó

en: Error querying battery charge.
    
    Make sure that your kernel was built with APM support.
ja: ¥Ð¥Ã¥Æ¥ê½¼ÅÅ¾ðÊó¤ò¼èÆÀ¤Ç¤­¤Þ¤»¤ó¡£
    
    ¥«¡¼¥Í¥ë¤ËAPM¥µ¥Ý¡¼¥È¤«ÁÈ¤ß¹þ¤Þ¤ì¤Æ¤¤¤ë¤«³ÎÇ§¤·¤Æ¤¯¤À¤µ¤¤¡£

en: Error querying battery charge.  Make sure that your kernel was built with APM support.
ja: ¥Ð¥Ã¥Æ¥êÍÆÎÌ¾ðÊó¤ò¼èÆÀ¤Ç¤­¤Þ¤»¤ó¡£¤¢¤Ê¤¿¤Î»È¤Ã¤Æ¤¤¤ë¥«¡¼¥Í¥ë¤ËAPM¥µ¥Ý¡¼¥È¤«ÁÈ¤ß¹þ¤Þ¤ì¤Æ¤¤¤ë¤«³ÎÇ§¤·¤Æ¤¯¤À¤µ¤¤¡£

en: Esound Manager Applet
ja: Esound¥Þ¥Í¡¼¥¸¥ã¡¦¥¢¥×¥ì¥Ã¥È

en: Execute
ja: ¤³¤ÎÌ¿Îá¤ò

en: Execute this program instead of a shell
ja: ¥·¥§¥ë¤ÎÂå¤ï¤ê¤Ë¤³¤Î¥×¥í¥°¥é¥à¤ò¼Â¹Ô¤·¤Þ¤¹

en: Execute this program the same way as xterm does
ja: xterm ¤ÈÆ±¤¸¤è¤¦¤Ë¤³¤Î¥×¥í¥°¥é¥à¤ò¼Â¹Ô

en: Explicit-hide animation speed
ja: »Ø¼¨¤·¤Æ±£¤¹¤È¤­¤Î¥¢¥Ë¥á¡¼¥·¥ç¥óÂ®ÅÙ

en: FONT
ja: ¥Õ¥©¥ó¥È

en: Failed to create directory
ja: ¥Ç¥£¥ì¥¯¥È¥êºîÀ®¤Ë¼ºÇÔ¤·¤Þ¤·¤¿

en: Fifteen sliding pieces
ja: 15¥¹¥é¥¤¥É¥Ñ¥º¥ë

en: File Formats
ja: ¥Õ¥¡¥¤¥ë·Á¼°

en: File System Changed!
ja: ¥Õ¥¡¥¤¥ë¥·¥¹¥Æ¥à¤ËÊÑ¹¹¤¬¤¢¤ê¤Þ¤·¤¿!

en: File Systems
ja: ¥Õ¥¡¥¤¥ë¥·¥¹¥Æ¥à

en: Fish
ja: ¤µ¤«¤Ê·¯

en: Fixed tasklist height
ja: ¸ÇÄê¹â¥¿¥¹¥¯¥ê¥¹¥È

en: Fixed tasklist width
ja: ¸ÇÄêÉý¥¿¥¹¥¯¥ê¥¹¥È

en: Flag One
ja: ¥Õ¥é¥° 1

en: Flag Two
ja: ¥Õ¥é¥° 2

en: Floppy
ja: ¥Õ¥í¥Ã¥Ô¡¼

en: Font:
ja: ¥Õ¥©¥ó¥È:

en: Fore/Background Colour:
ja: Ê¸»ú/ÇØ·Ê¿§

en: Foreground color
ja: Á°·Ê¿§

en: Foreground color:
ja: Ê¸»ú¿§

en: Forward
ja: ¼¡¤Ø

en: Frames In Animation:
ja: ¥¢¥Ë¥á¡¼¥·¥ç¥ó¤Î¥Õ¥ì¡¼¥à

en: Free
ja: Ì¤»ÈÍÑ

en: Free Diskspace
ja: Ì¤»ÈÍÑ¥Ç¥£¥¹¥¯ÍÆÎÌ

en: Free movement (doesn't disturb other applets)
ja: ¼«Í³¤Ë°ÜÆ°(Â¾¤Î¥¢¥×¥ì¥Ã¥È¤Î¼ÙËâ¤ò¤·¤Ê¤¤)

en: Fvwm Pager Applet
ja: FVWM¥Ú¡¼¥¸¥ã¡¦¥¢¥×¥ì¥Ã¥È

en: Fvwm Pager Settings
ja: FVWM¥Ú¡¼¥¸¥ã¤ÎÀßÄê

en: GEOMETRY
ja: °ÌÃÖºÂÉ¸

en: GKB settings
ja: GKB¤ÎÀßÄê

en: GNOME Desktop Guide (Pager)
ja: GNOME¥Ç¥¹¥¯¥È¥Ã¥×¥¬¥¤¥É(¥Ú¡¼¥¸¥ã¡¼)

en: GNOME Fish Properties
ja: GNOME¤µ¤«¤Ê·¯¤Î¥×¥í¥Ñ¥Æ¥£

en: GNOME Help
ja: GNOME¥Ø¥ë¥×

en: GNOME Help Browser allows easy access to various forms of documentation on your system
ja: GNOME¥Ø¥ë¥×¥Ö¥é¥¦¥¶¤ò»È¤Ã¤Æ¡¢¥·¥¹¥Æ¥à¤Ë¤¢¤ë¤µ¤Þ¤¶¤Þ¤Ê·Á¼°¤Î¥É¥­¥å¥á¥ó¥È¤ò´ÊÃ±¤Ë¸«¤ë¤³¤È¤¬¤Ç¤­¤Þ¤¹

en: GNOME Terminal
ja: GNOMEÃ¼Ëö

en: GNOME menu editor
ja: GNOME¥á¥Ë¥å¡¼¥¨¥Ç¥£¥¿

en: Games
ja: ¥²¡¼¥à

en: General
ja: °ìÈÌ

en: General behavior
ja: °ìÈÌ¤Î¿¶Éñ

en: General icon settings
ja: ¥¢¥¤¥³¥ó¤ÎÀßÄê

en: Geometry
ja: °ÌÃÖºÂÉ¸

en: Global
ja: Á´ÂÎ

en: Global panel configuration
ja: ¥Ñ¥Í¥ëÁ´ÂÎ¤ÎÀßÄê

en: Global properties...
ja: Á´ÂÎ¤Î¥×¥í¥Ñ¥Æ¥£...

en: Gnome Help Bookmarks
ja: Gnome¥Ø¥ë¥×¤Î¥Ö¥Ã¥¯¥Þ¡¼¥¯

en: Gnome Help Browser
ja: Gnome¥Ø¥ë¥×¥Ö¥é¥¦¥¶

en: Gnome Help Configure
ja: Gnome¥Ø¥ë¥×¤ÎÀßÄê

en: Gnome Help History
ja: Gnome¥Ø¥ë¥×ÍúÎò

en: Gnome Pager Error
ja: Gnome¥Ú¡¼¥¸¥ã¡¦¥¨¥é¡¼

en: Gnome Pager Settings
ja: Gnome¥Ú¡¼¥¸¥ã¤ÎÀßÄê

en: Gnome Panel applet for selecting strange characters that are not on my keyboard. Released under GNU General Public Licence.
ja: »ä¤Î¥­¡¼¥Ü¡¼¥É¤Ç¤ÏÂÇ¤Æ¤Ê¤¤ÊÑ¤ï¤Ã¤¿Ê¸»ú¤òÆþÎÏ¤¹¤ë¤¿¤á¤Î Panel ¥¢¥×¥ì¥Ã¥È¤Ç¤¹¡£GNU°ìÈÌ¸øÍ­»ÈÍÑµöÂú½ñ¤Ë´ð¤Å¤¤¤Æ¥ê¥ê¡¼¥¹¤µ¤ì¤Æ¤¤¤Þ¤¹¡£

en: Go to the next location in the history list
ja: ÍúÎò¥ê¥¹¥È¤Ç°ì¤Ä¿Ê¤à

en: Go to the previous location in the history list
ja: ÍúÎò¥ê¥¹¥È¤Ç°ì¤ÄÌá¤ë

en: Graph
ja: ¥°¥é¥Õ

en: Graph Battery Low Color:
ja: ¥°¥é¥Õ¤ÎÄã¥Ð¥Ã¥Æ¥ê¡¼¤Î»þ¤Î¿§:

en: Graph Direction:
ja: ¥°¥é¥Õ¤ÎÊý¸þ:

en: Graph Tick Color:
ja: ¥°¥é¥Õ¤ÎTick¤Î¿§:

en: Green on black
ja: ¹õÃÏ¤ËÎÐÊ¸»ú

en: HEIGHT
ja: ¹â¤µ

en: Hard Disk
ja: ¥Ï¡¼¥É¥Ç¥£¥¹¥¯

en: Height
ja: ¹â¤µ

en: Height of large pagers
ja: ¾®¤µ¤Ê¥Ú¡¼¥¸¥ã¤Î¹â¤µ

en: Height of small pagers
ja: ¾®¤µ¤¤¥Ú¡¼¥¸¥ã¤Î¹â¤µ

en: Height of window
ja: ¥¦¥£¥ó¥É¥¦¤Î¹â¤µ

en: Height:
ja: ¹â¤µ:

en: Help
ja: ¥Ø¥ë¥×

en: Help on Help
ja: ¥Ø¥ë¥×¤Î¥Ø¥ë¥×

en: Hidden
ja: ±£¤¹

en: Hide menu bar
ja: ¥á¥Ë¥å¡¼¥Ð¡¼¤ò±£¤¹

en: History
ja: ÍúÎò

en: History and cache
ja: ÍúÎò¤È¥­¥ã¥Ã¥·¥å

en: History file
ja: ÍúÎò¥Õ¥¡¥¤¥ë

en: History size
ja: ÍúÎò¤ÎÄ¹¤µ

en: Horizontal
ja: ¿åÊ¿

en: Hour needle color
ja: Ã»¿Ë¤Î¿§

en: I've detected a panel already running.
    Start another panel as well?
    (The new panel will not be restarted.)
ja: Â¾¤Î¥Ñ¥Í¥ë¤¬´û¤Ëµ¯Æ°¤·¤Æ¤¤¤ë¤è¤¦¤Ç¤¹.
    ¤µ¤é¤Ë¤â¤¦°ì¤ÄÊÌ¤Î¥Ñ¥Í¥ë¤òµ¯Æ°¤µ¤»¤Þ¤¹¤«?
    (¿·µ¬¥Ñ¥Í¥ë¤ÏºÆµ¯Æ°¤·¤Þ¤»¤ó.)

en: Icon
ja: ¥¢¥¤¥³¥ó

en: Icon:
ja: ¥¢¥¤¥³¥ó:

en: Iconified tasks appear on all desktops
ja: Á´¥Ç¥¹¥¯¥È¥Ã¥×¾å¤Î¥¢¥¤¥³¥ó²½¤µ¤ì¤¿¥¿¥¹¥¯¤òÉ½¼¨

en: Iconify
ja: ¥¢¥¤¥³¥ó²½

en: Idle
ja: ÂÔµ¡

en: If you are using Linux 2.2.x with glibc 2.1.x, this
    is probably due to incorrectly setup Unix98 ptys.
    
    Please read linux/Documentation/Changes for how to
    set them up correctly.
ja: ¤¢¤Ê¤¿¤Î´Ä¶­¤¬ Linux 2.2.x ¤È glibc 2.1.x ¤Ç¤¢¤ë¾ì¹ç¡¢
    Unix98²¾ÁÛÃ¼Ëö¤ÎÀßÄê¤¬´Ö°ã¤Ã¤Æ¤¤¤ë¤¿¤á¤«¤â¤·¤ì¤Þ¤»¤ó¡£
    
    linux/Documentation/Changes ¤òÆÉ¤ó¤Ç¡¢Àµ¤·¤¤ÀßÄê¤Ë
    ¤·¤Æ²¼¤µ¤¤¡£

en: Image
ja: ²èÁü

en: Image file
ja: ²èÁü¥Õ¥¡¥¤¥ë

en: Image files
ja: ¥¤¥á¡¼¥¸¥Õ¥¡¥¤¥ë

en: In a submenu
ja: ¥µ¥Ö¥á¥Ë¥å¡¼¤Ë

en: Inactive Desktop Color
ja: Èó¥¢¥¯¥Æ¥£¥Ö¥Ç¥¹¥¯¥È¥Ã¥×¤Î¿§

en: Inactive Window Color
ja: Èó¥¢¥¯¥Æ¥£¥Ö¥¦¥¤¥ó¥É¥¦¤Î¿§

en: Index
ja: ¥¤¥ó¥Ç¥Ã¥¯¥¹

en: Info Pages
ja: Info¥Ú¡¼¥¸

en: Initialize session settings
ja: ¥»¥Ã¥·¥ç¥ó¤ÎÀßÄê¤ò½é´ü²½

en: Internal error: invalid mode in battery_set_mode
ja: ÆâÉô¥¨¥é¡¼: battery_set_mode¤Î¥â¡¼¥É¤¬ÉÔÀµ¤Ç¤¹

en: Iñigo Serna <inigo@gaztelan.bi.ehu.es>
ja: Inigo Serna <inigo@gaztelan.bi.ehu.es>

en: John Ellis <johne@bellatlantic.net> - Display engine
ja: John Ellis <johne@bellatlantic.net> - É½¼¨Éô

en: Jon's Binary Clock
ja: Jon¤ÎÆó¿Ê»þ·×

en: Justin Maurer <justin@openprojects.net>
ja: Justin Maurer <justin@openporjects.net>

en: KDE menu (if found):
ja: KDE¥á¥Ë¥å¡¼(¸¡½Ð»þ):

en: KDE menus
ja: KDE¥á¥Ë¥å¡¼

en: Keep menus in memory
ja: ¥á¥Ë¥å¡¼¤ò¥á¥â¥êÆâ¤ËÊÝ»ý

en: Keep panel below windows (GNOME compliant window managers only)
ja: ¥Ñ¥Í¥ë¤ò¥¦¥£¥ó¥É¥¦¤Î²¼¤Ë¤ª¤¯ (GNOMEÂÐ±þ¥¦¥£¥ó¥É¥¦¥Þ¥Í¡¼¥¸¥ã¤Î¤ß)

en: Kill app
ja: »¦¤¹

en: Kill session
ja: ¥»¥Ã¥·¥ç¥ó¤ò¶¯À©½ªÎ»

en: Last
ja: ºÇ¿·

en: Launch new window
ja: ¿·¤·¤¤¥¦¥£¥ó¥É¥¦¤Ç³«¤¯

en: Launcher icon
ja: ¥é¥ó¥Á¥ã¥¢¥¤¥³¥ó

en: Launcher properties
ja: ¥é¥ó¥Á¥ã¤Î¥×¥í¥Ñ¥Æ¥£

en: Left
ja: º¸

en: Left to Right
ja: º¸¤«¤é±¦¤Ø

en: Library Functions
ja: ¥é¥¤¥Ö¥é¥ê´Ø¿ô

en: Linux console
ja: Linux¥³¥ó¥½¡¼¥ë

en: Load Graph
ja: Éé²Ù¥°¥é¥Õ

en: Loading headlines........
ja: ¸«½Ð¤·¤òÆÉ¤ß¹þ¤ßÃæ¡Ä

en: Location:
ja: ¾ì½ê:

en: Lock screen
ja: ¥¹¥¯¥ê¡¼¥ó¤Î¥í¥Ã¥¯

en: Log out
ja: ¥í¥°¥¢¥¦¥È

en: Log out of GNOME
ja: GNOME¤Î¥í¥°¥¢¥¦¥È

en: Logout icon
ja: ¥í¥°¥¢¥¦¥È¥¢¥¤¥³¥ó

en: Look
ja: ³°´Ñ

en: Low Battery Color:
ja: Äã¥Ð¥Ã¥Æ¥ê¡¼¤Î»þ¤Î¿§:

en: Low Charge Threshold:
ja: ÄãÃßÅÅ¤È¤Ê¤ëïçÃÍ:

en: Macros
ja: ¥Þ¥¯¥í

en: Mail
ja: ¥á¡¼¥ë

en: Mail check
ja: ¥á¡¼¥ë¥Á¥§¥Ã¥¯

en: Mail check Applet
ja: ¥á¡¼¥ë¥Á¥§¥Ã¥¯¥¢¥×¥ì¥Ã¥È

en: Mail check notifies you when new mail is on your mailbox
ja: ¥á¡¼¥ë¥Á¥§¥Ã¥¯¤Ï¥á¡¼¥ë¥Ü¥Ã¥¯¥¹¤Ë¿·¤·¤¤¥á¡¼¥ë¤¬ÆÏ¤¯¤ÈÃÎ¤é¤»¤Æ¤¯¤ì¤Þ¤¹

en: Mail check properties
ja: ¥á¡¼¥ë¥Á¥§¥Ã¥¯¤Î¥×¥í¥Ñ¥Æ¥£

en: Mail file:
ja: ¥á¡¼¥ë¥Ü¥Ã¥¯¥¹:

en: Main Volume and Mute
ja: ¼ç²»ÎÌ¤È¾Ã²»

en: Main menu
ja: ¥á¥¤¥ó¥á¥Ë¥å¡¼

en: Man Pages
ja: Man¥Ú¡¼¥¸

en: Maximum width of horizontal task list
ja: ¿åÊ¿¥¿¥¹¥¯¥ê¥¹¥È¤ÎºÇÂç²£Éý

en: Maximum width of vertical task list
ja: ¿âÄ¾¥¿¥¹¥¯¥ê¥¹¥È¤ÎºÇÂç²£Éý

en: Memory Load
ja: ¥á¥â¥êÉé²Ù

en: Menu
ja: ¥á¥Ë¥å¡¼

en: Menu icon
ja: ¥á¥Ë¥å¡¼¥¢¥¤¥³¥ó

en: Menu path
ja: ¥á¥Ë¥å¡¼ Path

en: Menu properties
ja: ¥á¥Ë¥å¡¼¤Î¥×¥í¥Ñ¥Æ¥£

en: Menu type
ja: ¥á¥Ë¥å¡¼¤Î¼ïÎà

en: Menus
ja: ¥á¥Ë¥å¡¼

en: Millisecond period spent waiting for clients to die (0=forever)
ja: ¥¯¥é¥¤¥¢¥ó¥È¤Î½ªÎ»¤òÂÔ¤Ä»þ´Ö [100Ê¬¤Î1ÉÃÃ±°Ì] (0=¤º¤Ã¤ÈÂÔ¤Ä)

en: Millisecond period spent waiting for clients to register (0=forever)
ja: ¥¯¥é¥¤¥¢¥ó¥È¤òÅÐÏ¿¤¹¤ë¤Þ¤Ç¤ËÂÔ¤Ä»þ´Ö [100Ê¬¤Î1ÉÃÃ±°Ì] (0=¤º¤Ã¤ÈÂÔ¤Ä)

en: Millisecond period spent waiting for clients to respond (0=forever)
ja: ¥¯¥é¥¤¥¢¥ó¥È¤ÎÈ¿±þ¤òÂÔ¤Ä»þ´Ö [100Ê¬¤Î1ÉÃÃ±°Ì] (0=¤º¤Ã¤ÈÂÔ¤Ä)

en: Mini-Commander Applet
ja: Mini-Commander¥¢¥×¥ì¥Ã¥È

en: Mini-Commander Properties
ja: Mini-Commander¤Î¥×¥í¥Ñ¥Æ¥£

en: Minimize options
ja: ºÇ¾®²½¥ª¥×¥·¥ç¥ó

en: Minute needle color
ja: Ä¹¿Ë¤Î¿§

en: Miscellaneous
ja: ¤½¤ÎÂ¾

en: Modem Lights Applet
ja: ¥â¥Ç¥à¥é¥¤¥È¡¦¥¢¥×¥ì¥Ã¥È

en: Modem Lights Settings
ja: ¥â¥Ç¥à¥é¥¤¥È¤ÎÀßÄê

en: Modem lock file:
ja: ¥â¥Ç¥à¥í¥Ã¥¯¥Õ¥¡¥¤¥ë:

en: Mount point:
ja: ¥Þ¥¦¥ó¥È¥Ý¥¤¥ó¥È:

en: Move applet
ja: ¥¢¥×¥ì¥Ã¥È¤ò°ÜÆ°

en: Move down
ja: ²¼¤Ë°ÜÆ°

en: Move selected menu down
ja: ÁªÂò¤·¤¿¥á¥Ë¥å¡¼¤ò²¼¤Ë°ÜÆ°¤·¤Þ¤¹

en: Move selected menu up
ja: ÁªÂò¤·¤¿¥á¥Ë¥å¡¼¤ò¾å¤Ë°ÜÆ°¤·¤Þ¤¹

en: Move up
ja: ¾å¤Ë°ÜÆ°

en: Movement
ja: °ÜÆ°

en: My Title
ja: ¸Ä¿ÍÍÑÂêÌ¾

en: Netload Error
ja: ¥Í¥Ã¥È¥í¡¼¥É¡¦¥¨¥é¡¼

en: Network Load Settings
ja: ¥Í¥Ã¥È¥ï¡¼¥¯Éé²Ù¤ÎÀßÄê

en: Network Traffic
ja: ¥Í¥Ã¥È¥ï¡¼¥¯¡¦¥È¥é¥Õ¥£¥Ã¥¯

en: New Folder
ja: ¿·µ¬¥Õ¥©¥ë¥À

en: New Item
ja: ¿·µ¬¹àÌÜ

en: New Submenu
ja: ¿·µ¬¥µ¥Ö¥á¥Ë¥å¡¼

en: New _Item...
ja: ¿·µ¬¹àÌÜ(_F)...

en: Nice
ja: ¥Ê¥¤¥¹

en: No Debian menus found!
ja: Debian¥á¥Ë¥å¡¼¤¬¸«¤Ä¤«¤ê¤Þ¤»¤ó!

en: No articles
ja: µ­»ö¤Ê¤·

en: No articles found
ja: µ­»ö¤¬¤ß¤Ä¤«¤ê¤Þ¤»¤ó

en: No mail.
ja: ¥á¥¤¥ë¤¬¤¢¤ê¤Þ¤»¤ó

en: No response to the %s command.
ja: ¥³¥Þ¥ó¥É%s¤Ø¤Î±þÅú¤¬¤¢¤ê¤Þ¤»¤ó

en: None
ja: ¤Ê¤·

en: None (default)
ja: ¤Ê¤·(¥Ç¥Õ¥©¥ë¥È)

en: Normal menu
ja: ÄÌ¾ï¥á¥Ë¥å¡¼

en: Normal tasks appear on all desktops
ja: Á´¥Ç¥¹¥¯¥È¥Ã¥×¾å¤Î¤¹¤Ù¤Æ¤Î¥¿¥¹¥¯¤òÉ½¼¨

en: North east
ja: ËÌÅì

en: North west
ja: ËÌÀ¾

en: Nuke
ja: ¶¯À©½ªÎ»

en: Number of rows of horizontal tasks
ja: ¿åÊ¿¥¿¥¹¥¯¤Î¹Ô¿ô

en: Number of rows:
ja: ¹Ô¿ô:

en: Number of vertical columns of tasks
ja: ¿âÄ¾¤Î¥¿¥¹¥¯¤ÎÎó¿ô

en: OK
ja: Î»²ò

en: Off
ja: ¥ª¥Õ

en: Ok
ja: OK

en: On the main menu
ja: ¥á¥¤¥ó¥á¥Ë¥å¡¼¤Ë

en: One moment, reading menus...
ja: ¤ªÂÔ¤Á¤¯¤À¤µ¤¤¡¢¥á¥Ë¥å¡¼¤òÆÉ¤ß¹þ¤ó¤Ç¤¤¤Þ¤¹...

en: Only display warnings.
ja: ·Ù¹ð¤ÎÉ½¼¨¤Î¤ß

en: Only read saved sessions from the default.session file
ja: default.session ¥Õ¥¡¥¤¥ë¤«¤éÊÝÂ¸¤µ¤ì¤¿¥»¥Ã¥·¥ç¥ó¤òÆÉ¤ß¹þ¤à¤Î¤ß

en: Open new browser window
ja: ¥Ö¥é¥¦¥¶¥¦¥¤¥ó¥É¥¦¤ò¿·µ¬¤Ë³«¤¯

en: Open new window
ja: ¥¦¥¤¥ó¥É¥¦¤ò¿·µ¬¤Ë³«¤¯

en: Orientation
ja: ¸þ¤­

en: Other
ja: ¤½¤ÎÂ¾

en: Overwrite existing menu entry?
ja: ¤¹¤Ç¤Ë¤¢¤ë¥á¥Ë¥å¡¼¡¦¥¨¥ó¥È¥ê¤ò¾å½ñ¤­¤·¤Þ¤¹¤«?

en: PPP Dialer Applet
ja: PPP¥À¥¤¥¢¥é¥¢¥×¥ì¥Ã¥È

en: Page Title
ja: ¥Ú¡¼¥¸¤ÎÂêÌ¾

en: Pager
ja: ¥Ú¡¼¥¸¥ã

en: Pager for a GNOME compliant Window Manager
ja: GNOMEÂÐ±þ¥¦¥£¥ó¥É¥¦¥Þ¥Í¡¼¥¸¥ãÍÑ¤Î¥Ú¡¼¥¸¥ã

en: Panel
ja: ¥Ñ¥Í¥ë

en: Panel properties
ja: ¥Ñ¥Í¥ë¤Î¥×¥í¥Ñ¥Æ¥£

en: Paths
ja: ¥Ñ¥¹

en: Pause per frame (s):
ja: ¥Õ¥ì¡¼¥à´Ö¤Î¥Ý¡¼¥º(ÉÃ):

en: Pixmap
ja: ¥Ô¥¯¥¹¥Þ¥Ã¥×

en: Pixmap file:
ja: ²èÁü¥Õ¥¡¥¤¥ë:

en: Place pagers after tasklist
ja: ¥Ú¡¼¥¸¥ã¤ò¥¿¥¹¥¯¥ê¥¹¥È¤Î¸å¤ËÇÛÃÖ

en: Position
ja: °ÌÃÖ

en: Print command:
ja: ¥×¥ê¥ó¥È¥³¥Þ¥ó¥É:

en: Printer
ja: ¥×¥ê¥ó¥¿

en: Printer name:
ja: ¥×¥ê¥ó¥¿Ì¾:

en: Printer properties
ja: ¥×¥ê¥ó¥¿¤Î¥×¥í¥Ñ¥Æ¥£

en: Program
ja: ¥×¥í¥°¥é¥à

en: Properties
ja: ¥×¥í¥Ñ¥Æ¥£

en: Properties...
ja: ¥×¥í¥Ñ¥Æ¥£...

en: Raise panels on mouse-over (non GNOME compliant window managers only)
ja: ¥Þ¥¦¥¹¤¬½Å¤Ê¤ë¤È¥Ñ¥Í¥ë¤ò¤¢¤²¤ë(GNOMEÈóÂÐ±þ¥¦¥£¥ó¥É¥¦¥Þ¥Í¡¼¥¸¥ã¤Î¤ß)

en: Readout
ja: ÆÉ¤ß½Ð¤·

en: Refresh articles
ja: µ­»ö¤ò¹¹¿·

en: Released under the GNU general public license.
    A modem status indicator and dialer.
    Lights in order from the top or left are RX and TX
ja: GNU°ìÈÌ»ÈÍÑµöÂú½ñ¤Ë´ð¤Å¤¤¤Æ¥ê¥ê¡¼¥¹¤µ¤ì¤Æ¤¤¤Þ¤¹¡£
    ¥â¥Ç¥à¥¹¥Æ¡¼¥¿¥¹¤Î¥¤¥ó¥¸¥±¡¼¥¿¤Ç¡¢º¸¾å¤Î¥é¥¤¥È¤Ï½ç¤ËRX¤ÈTX¤Ç¤¹¡£

en: Released under the GNU general public license.
    Basic digital clock with date in a tooltip. Optional 12/24 time display. Mail blinking can be for any unread mail, or only briefly when new mail arrives.
ja: GNU°ìÈÌ¸øÍ­»ÈÍÑµöÂú½ñ¤Ë´ð¤Å¤¤¤Æ¥ê¥ê¡¼¥¹¤µ¤ì¤Æ¤¤¤Þ¤¹¡£
    ´ðËÜÅª¤Ê¥Ç¥¸¥¿¥ë»þ·×¤òÉ½¼¨¤·¤Þ¤¹¡£12»þÀ©/24»þÀ©¤ò¥ª¥×¥·¥ç¥ó¤ÇÁªÂò¤Ç¤­¤Þ¤¹¡£Ì¤ÆÉ¤Î¥á¥¤¥ë¤¬¤¢¤ë»þ¤«¡¢¿·µ¬¥á¥¤¥ë¤¬ÅþÃå¤·¤¿»þ¤ËÅÀÌÇ¤µ¤»¤ë»ö¤¬¤Ç¤­¤Þ¤¹¡£

en: Released under the GNU general public license.
    Displays time in Binary Coded Decimal
    http://snoopy.net/~jon/jbc/.
ja: GNU°ìÈÌ»ÈÍÑµöÂú½ñ¤Ë´ð¤Å¤¤¤Æ¥ê¥ê¡¼¥¹¤µ¤ì¤Æ¤¤¤Þ¤¹¡£
    »þ¹ï¤òÆó¿Ê¥³¡¼¥É¤ÇÉ½¼¨¤·¤Þ¤¹¡£
    http://snoopy.net/~jon/jbc/

en: Released under the GNU general public license.
    Mounts and Unmounts drives.
ja: GNU°ìÈÌ»ÈÍÑµöÂú½ñ¤Ë´ð¤Å¤¤¤Æ¥ê¥ê¡¼¥¹¤µ¤ì¤Æ¤¤¤Þ¤¹¡£
    ¥É¥é¥¤¥Ö¤Î¥Þ¥¦¥ó¥È¤È¥¢¥ó¥Þ¥¦¥ó¥È¤ò¤·¤Þ¤¹..

en: Released under the terms of the GNU Public License.
    GNOME menu editor.
ja: GNU°ìÈÌ»ÈÍÑµöÂú½ñ¤Ë´ð¤Å¤¤¤Æ¥ê¥ê¡¼¥¹¤µ¤ì¤Æ¤¤¤Þ¤¹¡£
    GNOME¥á¥Ë¥å¡¼¥¨¥Ç¥£¥¿

en: Reload
ja: ºÆÆÉ¤ß¤³¤ß

en: Remove
ja: ¾Ãµî

en: Remove from panel
ja: ¥Ñ¥Í¥ë¤«¤é¼è¤ê½ü¤¯

en: Remove this panel
ja: ¤³¤Î¥Ñ¥Í¥ë¤òºï½ü¤¹¤ë

en: Reset and _Clear
ja: ¥ê¥»¥Ã¥È¤ª¤è¤Ó¾Ãµî(_C)

en: Respawn abandoned due to failures.
ja: ¼ºÇÔ¤·¤¿¤â¤Î¤òºÆ¼Â¹Ô¤·¤Þ¤¹¡£

en: Restore
ja: ¥ê¥¹¥È¥¢

en: Revert
ja: Ìá¤¹

en: Right
ja: ±¦

en: Right to Left
ja: ±¦¤«¤éº¸¤Ø

en: Rows of pagers
ja: ¥Ú¡¼¥¸¥ã¤Î¹Ô¿ô

en: Run gmix...
ja: gmix¤ò¼Â¹Ô...

en: Run gtcd...
ja: gtcd¤ò¼Â¹Ô...

en: Run gtop...
ja: gtop¤ò¼Â¹Ô...

en: Sam Lloyd's all-time favorite game, now for your delight in the Gnome Panel. Guaranteed to be a productivity buster.
ja: Sam Lloyd¤ÎÆÀ°Õ¤Ê¥²¡¼¥à¤Ç¤¹¡£Gnome¥Ñ¥Í¥ë¤Ëµ±¤­¤ò¤â¤¿¤é¤·¤Þ¤¹¡£À¸»ºÀ­¤¬Íî¤Á¤ë¤³¤È´Ö°ã¤¤¤Ê¤·¤Ç¤¹¡£

en: Save
ja: ÊÝÂ¸

en: Save changes?
ja: ÊÑ¹¹¤òÊÝÂ¸¤·¤Þ¤¹¤«?

en: Scale image to fit panel
ja: ²èÁü¥µ¥¤¥º¤ò¥Ñ¥Í¥ë¤Ë¤¢¤ï¤»¤ë

en: Scramble pieces
ja: ¥Ô¡¼¥¹¤ò¥Ð¥é¥Ð¥é¤Ë¤¹¤ë

en: Scroll on keystroke
ja: ¥­¡¼ÆþÎÏ¤Ç¥¹¥¯¥í¡¼¥ë

en: Scroll on output
ja: ½ÐÎÏ¤Ç¥¹¥¯¥í¡¼¥ë

en: Scroll speed between lines (Smooth scroll):
ja: ³Æ¹Ô¤Î¥¹¥¯¥í¡¼¥ëÂ®ÅÙ(³ê¤é¤«¥¹¥¯¥í¡¼¥ë):

en: Scrollback lines
ja: ¥¹¥¯¥í¡¼¥ë¥Ð¥Ã¥¯¤Î¹Ô¿ô

en: Scrollbar position
ja: ¥¹¥¯¥í¡¼¥ë¥Ð¡¼¤Î°ÌÃÖ

en: Scrolling
ja: ¥¹¥¯¥í¡¼¥ë

en: Second needle color
ja: ÉÃ¿Ë¤Î¿§

en: Select animation
ja: ¥¢¥Ë¥á¡¼¥·¥ç¥ó¤ÎÁªÂò

en: Select-by-word characters
ja: Ã±¸ìÁªÂò¤ÎÊ¸»ú

en: Session
ja: ¥»¥Ã¥·¥ç¥ó

en: Session Chooser
ja: ¥»¥Ã¥·¥ç¥óÁªÂò

en: Set the TERM variable
ja: ´Ä¶­ÊÑ¿ô TERM ¤òÀßÄê

en: Set the window title
ja: ¥¦¥£¥ó¥É¥¦¡¦¥¿¥¤¥È¥ë¤ÎÀßÄê

en: Shade
ja: ¥·¥§¡¼¥É

en: Shade / Unshade
ja: ¥·¥§¡¼¥É/²ò½ü

en: Shared
ja: ¶¦Í­

en: Show ... buttons
ja: ¥Ü¥¿¥ó¤òÉ½¼¨

en: Show / Hide
ja: É½¼¨/±£¤¹

en: Show Bookmarks Window
ja: ¥Ö¥Ã¥¯¥Þ¡¼¥¯¥¦¥£¥ó¥É¥¦¤òÉ½¼¨¤¹¤ë

en: Show Documentation Index
ja: ¥É¥­¥å¥á¥ó¥È¤Î¥¤¥ó¥Ç¥Ã¥¯¥¹¤òÉ½¼¨

en: Show History Window
ja: ÍúÎò¥¦¥£¥ó¥É¥¦¤òÉ½¼¨¤¹¤ë

en: Show all tasks
ja: Á´¥¿¥¹¥¯¤òÉ½¼¨

en: Show all tasks on all desktops
ja: Á´¥Ç¥¹¥¯¥È¥Ã¥×¾å¤Î¤¹¤Ù¤Æ¤Î¥¿¥¹¥¯¤òÉ½¼¨

en: Show article listing
ja: µ­»ö°ìÍ÷¤òÉ½¼¨

en: Show button icons
ja: ¥Ü¥¿¥ó¤Ë¥¢¥¤¥³¥ó¤òÉ½¼¨

en: Show connect time and throughput
ja: ÀÜÂ³»þ´Ö¤È¥¹¥ë¡¼¥×¥Ã¥È¤òÉ½¼¨¤¹¤ë

en: Show date
ja: ÆüÉÕ¤òÉ½¼¨

en: Show department
ja: Ê¬Ìî¤òÉ½¼¨

en: Show extra information (Time, Author, Comments)
ja: Â¾¤Î¾ðÊó¤òÉ½¼¨(»þ¹ï¡¢Ãø¼Ô¡¢¥³¥á¥ó¥È)

en: Show iconified tasks
ja: ¥¢¥¤¥³¥ó²½¤µ¤ì¤¿¥¿¥¹¥¯¤ÎÉ½¼¨

en: Show mini icons
ja: ¾®¤µ¤Ê¥¢¥¤¥³¥ó¤òÉ½¼¨

en: Show minimized tasks on all desktops
ja: Á´¥Ç¥¹¥¯¥È¥Ã¥×¾å¤Î¥¢¥¤¥³¥ó²½¤µ¤ì¤¿¥¿¥¹¥¯¤òÉ½¼¨

en: Show minimized tasks only
ja: ¥¢¥¤¥³¥ó²½¤µ¤ì¤¿¥¿¥¹¥¯¤Î¤ßÉ½¼¨

en: Show normal tasks
ja: ÄÌ¾ï¾õÂÖ¤Î¥¿¥¹¥¯¤òÉ½¼¨

en: Show normal tasks only
ja: Á´¥Ç¥¹¥¯¥È¥Ã¥×¾å¤Î¤¹¤Ù¤Æ¤Î¥¿¥¹¥¯¤òÉ½¼¨

en: Show pager
ja: ¥Ú¡¼¥¸¥ã¤òÉ½¼¨

en: Show popup menus outside of panels
ja: ¥Ñ¥Í¥ë¤Î³°Â¦¤Ë¥Ý¥Ã¥×¥¢¥Ã¥×¡¦¥á¥Ë¥å¡¼¤òÉ½¼¨

en: Show seconds needle
ja: ÉÃ¿Ë¤òÉ½¼¨¤¹¤ë

en: Show small icons
ja: ¾®¤µ¤¤¥¢¥¤¥³¥ó¤òÉ½¼¨

en: Show task list
ja: ¥¿¥¹¥¯¡¦¥ê¥¹¥È¤òÉ½¼¨

en: Show task list button
ja: ¥¿¥¹¥¯¡¦¥ê¥¹¥È¤Î¥Ü¥¿¥ó¤òÉ½¼¨

en: Show time
ja: »þ´Ö¤òÉ½¼¨

en: Show topic images
ja: ¥È¥Ô¥Ã¥¯¤Î³¨¤òÉ½¼¨

en: Silence Terminal bell
ja: ¥¿¡¼¥ß¥Ê¥ë¥Ù¥ë¤òÌÄ¤é¤µ¤Ê¤¤

en: Since you are root, would you like to set the system's default timezone?
ja: ¤¢¤Ê¤¿¤Ï´ÉÍý¼Ô(root)¤Ç¤¹¤¬, ¥·¥¹¥Æ¥à¤Î¥Ç¥Õ¥©¥ë¥È¤Î¥¿¥¤¥à¥¾¡¼¥ó¤òÀßÄê¤·¤Þ¤¹¤«?

en: Size
ja: ¥µ¥¤¥º

en: Slashapp article list
ja: Slashapp µ­»ö°ìÍ÷

en: Smooth scroll
ja: ³ê¤é¤«¥¹¥¯¥í¡¼¥ë

en: Smooth type
ja: ¥¹¥à¡¼¥¹·Á¼°

en: Sort Submenu
ja: ¥µ¥Ö¥á¥Ë¥å¡¼¤Î¥½¡¼¥È

en: Sort Submenu _Recursive
ja: ¥µ¥Ö¥á¥Ë¥å¡¼¤òµÕ½ç¥½¡¼¥È(_R)

en: Sort _Recursive
ja: ºÆµ¢Åª¤Ë¥½¡¼¥È(_R)

en: Sort selected submenu
ja: ÁªÂò¤µ¤ì¤¿¥µ¥Ö¥á¥Ë¥å¡¼¤òÊÂ¤Ù¤«¤¨

en: South east
ja: ÆîÅì

en: South west
ja: ÆîÀ¾

en: Special Files
ja: ÆÃ¼ì¥Õ¥¡¥¤¥ë

en: Specifies font name
ja: ¥Õ¥©¥ó¥ÈÌ¾¾Î¤ò»ØÄê¤·¤Þ¤¹

en: Specifies the geometry for the main window
ja: ¥á¥¤¥ó¥¦¥£¥ó¥É¥¦¤Î°ÌÃÖ¤ò»ØÄê¤·¤Þ¤¹

en: Speed
ja: Â®¤µ

en: Speed:
ja: Â®¤µ:

en: Standard
ja: É¸½à

en: Start Session
ja: ¥»¥Ã¥·¥ç¥ó³«»Ï

en: Start chooser and pick the session
ja: chooser ¤òµ¯Æ°¤·¤Æ¥»¥Ã¥·¥ç¥ó¤òÁª¤Ö

en: Start program
ja: µ¯Æ°¥×¥í¥°¥é¥à

en: Start up shells as login shells
ja: µ¯Æ°¥·¥§¥ë¤ò¥í¥°¥¤¥ó¥·¥§¥ë¤Ë¤¹¤ë

en: Stick
ja: µïºÂ¤ë

en: Stick / Unstick
ja: µïºÂ¤ë/µïºÂ¤é¤Ê¤¤

en: Sticky
ja: µïºÂ¤ë

en: Swap DEL/Backspace
ja: DEL/Backspace¤òÆþ¤ì´¹¤¨

en: Swap Load
ja: ¥¹¥ï¥Ã¥×Éé²Ù

en: Switched movement
ja: ÀÚÂØ¤¨°ÜÆ°

en: System
ja: ¥·¥¹¥Æ¥à

en: System Calls
ja: ¥·¥¹¥Æ¥à¥³¡¼¥ë

en: System Menus
ja: ¥·¥¹¥Æ¥à¥á¥Ë¥å¡¼

en: System menu:
ja: ¥·¥¹¥Æ¥à¥á¥Ë¥å¡¼:

en: System menus
ja: ¥·¥¹¥Æ¥à¥á¥Ë¥å¡¼

en: TITLE
ja: ÂêÌ¾

en: Tasklist
ja: ¥¿¥¹¥¯¡¦¥ê¥¹¥È

en: Tasklist always maximum size
ja: ¥¿¥¹¥¯¥ê¥¹¥È¤ò¾ï¤ËºÇÂç¥µ¥¤¥º¤ÇÉ½¼¨

en: Tasklist height:
ja: ¥¿¥¹¥¯¡¦¥ê¥¹¥È¤Î¹â¤µ

en: Tasklist properties
ja: ¥¿¥¹¥¯¡¦¥ê¥¹¥È ¥×¥í¥Ñ¥Æ¥£

en: Tasklist width:
ja: ¥¿¥¹¥¯¡¦¥ê¥¹¥È¤ÎÉý:

en: Terminal Class
ja: ¥¿¡¼¥ß¥Ê¥ë¥¯¥é¥¹

en: Terminal class name
ja: ¥¿¡¼¥ß¥Ê¥ë¥¯¥é¥¹Ì¾

en: Text only
ja: Ê¸»ú¤Î¤ß

en: Textcolor
ja: Ê¸»ú¤Î¿§

en: The Animation Filename:
ja: ¥¢¥Ë¥á¡¼¥·¥ç¥ó¥Õ¥¡¥¤¥ë¤ÎÌ¾Á°

en: The GNOME Battery Monitor Applet
ja: GNOME¥Ð¥Ã¥Æ¥ê¡¦¥â¥Ë¥¿¡¦¥¢¥×¥ì¥Ã¥È

en: The GNOME Fish Applet
ja: GNOME¤µ¤«¤Ê·¯¥¢¥×¥ì¥Ã¥È

en: The GNOME KeyBoard Applet
ja: GNOME¥­¡¼¥Ü¡¼¥É¡¦¥¢¥×¥ì¥Ã¥È

en: The GNOME Network Load Applet
ja: GNOME¥Í¥Ã¥È¥ï¡¼¥¯¥í¡¼¥É¥¢¥×¥ì¥Ã¥È

en: The GNOME Panel
ja: GNOME ¥Ñ¥Í¥ë

en: The GNOME terminal emulation program.
ja: GNOME¥¿¡¼¥ß¥Ê¥ë¥¨¥ß¥å¥ì¡¼¥·¥ç¥ó¥×¥í¥°¥é¥à¤Ç¤¹¡£

en: The Web Browser Controller
ja: ¥¦¥§¥Ö¥Ö¥é¥¦¥¶¥³¥ó¥È¥í¡¼¥é

en: The battery is fully charged.
ja: ¥Ð¥Ã¥Æ¡¼¥ê½¼ÅÅ¤¬´°Î»¤·¤Þ¤·¤¿¡£

en: The battery is low.
ja: ¥Ð¥Ã¥Æ¥ê¡¼¤¬¾¯¤Ê¤¯¤Ê¤Ã¤Æ¤¤¤Þ¤¹¡£

en: The error was: %s
ja: ¥¨¥é¡¼¤Ï¼¡¤ÎÄÌ¤ê¤Ç¤¹: %s

en: The menu entry must have a filename
ja: ¥á¥Ë¥å¡¼¥¨¥ó¥È¥ê¤Ï¥Õ¥¡¥¤¥ëÌ¾¤¬É¬Í×¤Ç¤¹

en: The menu item must have a name
ja: ¥á¥Ë¥å¡¼¹àÌÜ¤Ë¤ÏÌ¾Á°¤¬É¬Í×¤Ç¤¹

en: The program may be slow, stopped or broken.
ja: ¥×¥í¥°¥é¥à¤¬ÃÙ¤¤¤«¡¢»ß¤Þ¤Ã¤¿¤«²õ¤ì¤¿¤è¤¦¤Ç¤¹¡£

en: Theme
ja: ¥Æ¡¼¥Þ

en: Theme file (directory):
ja: ¥Æ¡¼¥Þ¥Õ¥¡¥¤¥ë(¥Ç¥£¥ì¥¯¥È¥ê):

en: Themes:
ja: ¥Æ¡¼¥Þ:

en: There has been an error while trying to log in.
    
    %s
ja: ¥í¥°¥¤¥ó¤·¤è¤¦¤È¤·¤Æ¥¨¥é¡¼¤¬µ¯¤­¤Þ¤·¤¿¡£
    
    %s

en: This GNOME applet adds a command line to the panel. It features command completion, command history, changeable macros and an optional built-in clock.
    
    This program is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or (at your option) any later version.
ja: ¤³¤ÎGNOME¥¢¥×¥ì¥Ã¥È¤Ï¡¢¥Ñ¥Í¥ë¤Ë¥³¥Þ¥ó¥É¹Ô¤òÄÉ²Ã¤·¤Þ¤¹¡£¥³¥Þ¥ó¥É¤ÎÊä´Ö¡¢ÍúÎò¤ËÊÑ¹¹²ÄÇ½¤Ê¥Þ¥¯¥í¡¢¹¹¤Ë¾Ã¤¹¤³¤È¤â¤Ç¤­¤ëÁÈ¤ß¹þ¤ß»þ·×¤Ä¤­¤Ç¤¹¡£
    
    ¤³¤Î¥×¥í¥°¥é¥à¤Ï¥Õ¥ê¡¼¥½¥Õ¥È¥¦¥§¥¢¤Ç¤¹¡£¥Õ¥ê¡¼¥½¥Õ¥È¥¦¥§¥¢¥Õ¥¡¥ó¥Ç¡¼¥·¥ç¥ó¤Ë¤è¤ëGNU°ìÈÌ¸øÍ­»ÈÍÑµöÂú½ñ¤Î¡¢Âè2ÈÇ¤Î¥é¥¤¥»¥ó¥¹¤â¤·¤¯¤Ï¡¢¤¢¤Ê¤¿¤ÎË¾¤à¤½¤ì°Ê¹ß¤ÎÈÇ¤Î¥é¥¤¥»¥ó¥¹¤Ë½¾¤Ã¤Æ¡¢¤¢¤Ê¤¿¤ÏºÆÇÛÉÛ¤ÈÊÑ¹¹¤ò¹Ô¤Ê¤¦¤³¤È¤¬½ÐÍè¤Þ¤¹¡£

en: This applet currently sends getURL commands to netscape throught the -remote interface.  Hopefully later more webrowsers will be supported.
ja: ¤³¤Î¥¢¥×¥ì¥Ã¥È¤Ï-remote¥ª¥×¥·¥ç¥ó¤ò»È¤Ã¤Æ¥Í¥Ã¥È¥¹¥±¡¼¥×¤ËgetURL¥³¥Þ¥ó¥É¤òÁ÷¿®¤·¤Þ¤¹¡£º£¸å¤Ï¤â¤Ã¤ÈÂ¾¤Î¥¦¥§¥Ö¥Ö¥é¥¦¥¶¤¬¥µ¥Ý¡¼¥È¤Ç¤­¤ì¤Ð¤¤¤¤¤È»×¤Ã¤Æ¤¤¤Þ¤¹¡£

en: This applet has no use what-so-ever. It only takes up disk space and compilation time, and if loaded it also takes up precious panel space and memory. If anyone is found using this applet, he should be promptly sent for a psychiatric evaluation.
ja: ¤³¤Î¥¢¥×¥ì¥Ã¥È¤Ï²¿¤ÎÌò¤Ë¤âÎ©¤Á¤Þ¤»¤ó¡£ ¥Ç¥£¥¹¥¯¥¹¥Ú¡¼¥¹¤È¥³¥ó¥Ñ¥¤¥ë»þ´Ö¤ò¾ÃÈñ¤·¡¢¼Â¹Ô¤¹¤ì¤Ðµ®½Å¤Ê¥Ñ¥Í¥ë¤Î¶õ´Ö¤È¥á¥â¥ê¤òÌµÂÌ»È¤¤¤·¤Þ¤¹¡£¤³¤Î¥¢¥×¥ì¥Ã¥È¤ò»È¤Ã¤Æ¤¤¤ë¿Í¤ò¸«¤«¤±¤¿¤é¡¢¥«¥¦¥ó¥»¥ê¥ó¥°¤ò´«¤á¤Æ²¼¤µ¤¤¡£

en: This applet is released under the terms and conditions of the GNU Public Licence.This applet shows the load on a network device. It requires the /proc/net/ip_acct interface to be present and set up correctly for the device.
ja: ¤³¤Î¥¢¥×¥ì¥Ã¥È¤ÏGNU°ìÈÌ»ÈÍÑµöÂú½ñ¤Ë´ð¤Å¤¤¤Æ¥ê¥ê¡¼¥¹¤µ¤ì¤Æ¤¤¤Þ¤¹¡£¤³¤Î¥¢¥×¥ì¥Ã¥È¤Ï¥Í¥Ã¥È¥ï¡¼¥¯¥Ç¥Ð¥¤¥¹¤ÎÉé²Ù¤òÉ½¼¨¤·¤Þ¤¹¡£Àµ¤·¤¯/proc/net/ip_acct¤¬¥Í¥Ã¥È¥ï¡¼¥¯¥Ç¥Ð¥¤¥¹¤ò¼¨¤·¤Æ¤¤¤Ê¤±¤ì¤Ð¤Ê¤ê¤Þ¤»¤ó¡£

en: This applet monitors the charge of your laptop's battery.  Click on it to change display modes.
ja: ¤³¤Î¥¢¥×¥ì¥Ã¥È¤Ï¥é¥Ã¥×¥È¥Ã¥×PC¤Î¥Ð¥Ã¥Æ¥ê¤Î½¼ÅÅÍÆÎÌ¤ò¥â¥Ë¥¿¤·¤Þ¤¹¡£¥¯¥ê¥Ã¥¯¤¹¤ë¤ÈÉ½¼¨¥â¡¼¥É¤òÊÑ¹¹¤·¤Þ¤¹

en: This applet switches between keyboard maps. Not more. It uses setxkbmap, or xmodmap. The main site of this app moved temporarily to URL http://lsc.kva.hu/gkb.Mail me your flag, please (60x40 size),I will put it to CVS.So long, and thanks for all the fish.
    Thanks for Balazs Nagy (Kevin)<julian7@kva.hu> for minor help.
ja: ¥­¡¼¥Ü¡¼¥É¥Þ¥Ã¥×¤òÀÚÂØ¤¨¤ë¤¿¤á¤Î¥¢¥×¥ì¥Ã¥È¤Ç¤¹¡£¤½¤ì¤À¤±¡£setxkbmap ¤« xmodmap ¤òÍøÍÑ¤·¤Þ¤¹¡£¤³¤Î¥¢¥×¥ì¥Ã¥È¤Î¥á¥¤¥ó¥µ¥¤¥È¤Ïº£ http://lsc.kva.hu/gkb/ ¤Ë¤¢¤ê¤Þ¤¹¡£¤¢¤Ê¤¿¤Î¹ñ´ú¤ò60x40¥Ô¥¯¥»¥ë¤ÎÂç¤­¤µ¤Ç»ä¤ËÁ÷¤Ã¤Æ²¼¤µ¤¤¡£»ä¤¬CVS¤ËÆþ¤ì¤Æ¤ª¤­¤Þ¤¹¡£ ¤ß¤Ê¤µ¤ó¤É¤¦¤â¤¢¤ê¤¬¤È¤¦¡£
    ¤¹¤³¤·¼êÅÁ¤Ã¤Æ¤¯¤ì¤¿Balazs Nagy (Kevin)<julian7@kva.hu>¤Ø´¶¼Õ¤·¤Þ¤¹¡£

en: This change conflicts with an existing menu item
ja: ¤³¤ÎÊÑ¹¹¤Ï´ûÂ¸¤Î¥á¥Ë¥å¡¼¹àÌÜ¤È¾×ÆÍ¤·¤Þ¤¹

en: This change conflicts with an existing menu item.
    No two menu items in a submenu can have the same name.
ja: ¤³¤ÎÊÑ¹¹¤Ï´ûÂ¸¤Î¥á¥Ë¥å¡¼¹àÌÜ¤È¾×ÆÍ¤·¤¢¤¹.
    ¥µ¥Ö¥á¥Ë¥å¡¼¤ËÆ±Ì¾¤ÎÆó¤Ä¤Î¥á¥Ë¥å¡¼¹àÌÜ¤ÏºîÀ®¤Ç¤­¤Þ¤»¤ó.

en: This does nothing useful
ja: ÍøÍÑ¤Ç¤­¤ë¤â¤Î¤¬¤¢¤ê¤Þ¤»¤ó

en: This launch icon does not specify a program to run
ja: ¤³¤Î¥é¥ó¥Á¥ã¡¦¥¢¥¤¥³¥ó¤Ï¼Â¹Ô¤¹¤ë¥×¥í¥°¥é¥à¤¬»ØÄê¤µ¤ì¤Æ¤¤¤Þ¤»¤ó

en: This panel properties...
ja: ¤³¤Î¥Ñ¥Í¥ë¤Î¥×¥í¥Ñ¥Æ¥£...

en: This program is responsible for launching other applications, embedding small applets within itself, world peace, and random X crashes.
ja: ¤³¤Î¥×¥í¥°¥é¥à»È¤Ã¤Æ¡¢Â¾¤Î¥¢¥×¥ê¥±¡¼¥·¥ç¥ó¤ò¼Â¹Ô¤·¤¿¤ê¡¢ÆâÉô¤Ç¾®¤µ¤Ê¥¢¥×¥ì¥Ã¥È¤ò¼Â¹Ô¤·¤¿¤ê¡¢À¤³¦¤òÊ¿ÏÂ¤Ë¤·¤¿¤ê»þ¤Ë¤ÏÆÍÁ³X¤ò¥¯¥é¥Ã¥·¥å¤µ¤»¤¿¤ê¤¹¤ë¤³¤È¤¬¤Ç¤­¤Þ¤¹¡£

en: Tile filename (down)
ja: ¥¿¥¤¥ë¤Î¥Õ¥¡¥¤¥ëÌ¾(²¼)

en: Tile filename (up)
ja: ¥¿¥¤¥ë¤Î¥Õ¥¡¥¤¥ëÌ¾(¾å)

en: Tiles enabled
ja: ¥¿¥¤¥ë²ÄÇ½

en: Time Format
ja: »þ´Ö¤ÎÉ½µ­

en: Timezone
ja: ¥¿¥¤¥à¥¾¡¼¥ó

en: Title of application to swallow
ja: °û¤ß¹þ¤à¥¢¥×¥ê¥±¡¼¥·¥ç¥ó¤Î¥¿¥¤¥È¥ë

en: To desktop
ja: ¥Ç¥¹¥¯¥È¥Ã¥×¤Ø

en: Toggles whether or not the keyboard is grabbed by the terminal.
ja: ¥­¡¼¥Ü¡¼¥É¤ò¥¿¡¼¥ß¥Ê¥ë¤¬ÀêÍ­¤¹¤ë¤«¤É¤¦¤«¤òÀÚÂØ

en: Toggles whether or not the menubar is displayed.
ja: ¥á¥Ë¥å¡¼¥Ð¡¼¤òÉ½¼¨¤¹¤ë¤«¤É¤¦¤«ÀÚÂØ

en: Tooltip/Name
ja: ¥Ä¡¼¥ë¥Á¥Ã¥×/Ì¾Á°

en: Tooltips
ja: ¥Ä¡¼¥ë¥Á¥Ã¥×¥¹

en: Tooltips enabled
ja: ¥Ä¡¼¥ë¥Á¥Ã¥×¥¹¤òÉ½¼¨¤¹¤ë

en: Top
ja: ¾å

en: Top of system menus
ja: ¥·¥¹¥Æ¥à¥á¥Ë¥å¡¼¤Î¥È¥Ã¥×

en: Top of user menus
ja: ¥æ¡¼¥¶¥á¥Ë¥å¡¼¤Î¥È¥Ã¥×

en: Traffic bars
ja: ¥È¥é¥Õ¥£¥Ã¥¯¡¦¥Ð¡¼

en: Transparent
ja: Æ©ÌÀ

en: Try
ja: »î¹Ô

en: Unix time
ja: UNIX»þ¹ï

en: Unshade
ja: ¥·¥§¡¼¥É²ò½ü

en: Unstick
ja: µïºÂ¤é¤Ê¤¤

en: Update Frequency
ja: ¥¢¥Ã¥×¥Ç¡¼¥È¤Î´Ö³Ö

en: Update Interval (seconds):
ja: ¹¹¿·´Ö³Ö(ÉÃ):

en: Update in seconds:
ja: ¹¹¿·´Ö³Ö(ÉÃ)

en: Update utmp entry
ja: utmp ¤Î¥¨¥ó¥È¥ê¤ò¹¹¿·

en: Update wtmp entry
ja: wtmp ¥¨¥ó¥È¥ê¤ò¹¹¿·

en: Updates per second
ja: ¹¹¿·´Ö³Ö(ÉÃ)

en: Url:
ja: URL:

en: Use --login by default
ja: ¥Ç¥Õ¥©¥ë¥È¤Ç --login ¤ò»È¤¦

en: Use ISDN
ja: ISDN¤ò»ÈÍÑ¤¹¤ë

en: Use automount friendly status test
ja: automount¤ËÍ¥¤·¤¤¾õÂÖ¥Æ¥¹¥È¤ò»ÈÍÑ¤¹¤ë

en: Use small pagers
ja: ¥Ú¡¼¥¸¥ã¾®¤µ¤¯É½¼¨

en: Used
ja: »ÈÍÑÃæ

en: Used Diskspace
ja: »ÈÍÑ¥Ç¥£¥¹¥¯ÍÆÎÌ

en: User
ja: ¥æ¡¼¥¶¡¼

en: User Commands
ja: ¥æ¡¼¥¶¡¼¥³¥Þ¥ó¥É

en: User Menus
ja: ¥æ¡¼¥¶¥á¥Ë¥å¡¼

en: User menu:
ja: ¥æ¡¼¥¶¥á¥Ë¥å¡¼:

en: User menus
ja: ¥æ¡¼¥¶¥á¥Ë¥å¡¼

en: Verify owner of lock file
ja: ¥í¥Ã¥¯¥Õ¥¡¥¤¥ë¤Î½êÍ­¼Ô¤ò³ÎÇ§¤¹¤ë

en: Vertical
ja: ¿âÄ¾

en: Vertical spacing of bars (in kilobytes)
ja: ¥Ð¡¼¤Î¿âÄ¾´Ö³Ö(¥­¥í¥Ð¥¤¥È)

en: WIDTH
ja: Éý

en: Wait abandoned due to conflict.
ja: ¾×ÆÍ¤¬¤¢¤Ã¤¿¤Î¤Ç¡¢ÂÔ¤Ä¤Î¤ò»ß¤á¤Þ¤·¤¿¡£

en: Warn if the battery charge dips below:
ja: ·Ù¹ð¤ò½Ð¤¹½¼ÅÅÍÆÎÌ:

en: WebControl Properties
ja: ¥¦¥§¥Ö¥³¥ó¥È¥í¡¼¥é¡¦¥×¥í¥Ñ¥Æ¥£

en: When clicked, run:
ja: ¥¯¥ê¥Ã¥¯¤µ¤ì¤¿»þ¤Ë¼Â¹Ô:

en: When new mail is received run:
ja: ¿·¤·¤¤¥á¡¼¥ë¤¬ÆÏ¤¤¤¿¤È¤­¤Ë¼Â¹Ô:

en: Which tasks to show
ja: É½¼¨¤¹¤ë¥¿¥¹¥¯

en: White on black
ja: ¹õÃÏ¤ËÇòÊ¸»ú

en: Who said NeXT is dead?
ja: NeXT¤Ï»à¤ó¤À¤À¤Ã¤Æ?

en: Width
ja: Éý

en: Width of large pagers
ja: Âç¤­¤Ê¥Ú¡¼¥¸¥ã¤ÎÉý

en: Width of small pagers
ja: ¾®¤µ¤¤¥Ú¡¼¥¸¥ã¤ÎÉý

en: Width of window
ja: ¥¦¥£¥ó¥É¥¦¤ÎÉý

en: Width:
ja: Éý:

en: X position of window
ja: ¥¦¥£¥ó¥É¥¦¤ÎXºÂÉ¸

en: Y position of window
ja: ¥¦¥£¥ó¥É¥¦¤ÎYºÂÉ¸

en: You are currently connected.
    Do you want to disconnect?
ja: ¸½ºßÀÜÂ³¤µ¤ì¤Æ¤¤¤Þ¤¹¡£
    ÀÚÃÇ¤·¤Þ¤¹¤«?

en: You are not running a GNOME Compliant Window Manager.
    Please run a GNOME Compliant Window Manager.
    For Example:
    Enlightenment (DR-0.15)
    Then start this applet again.
ja: GNOMEÂÐ±þ¥¦¥£¥ó¥É¥¦¥Þ¥Í¡¼¥¸¥ã¤¬µ¯Æ°¤·¤Æ¤¤¤Þ¤»¤ó.
    GNOMEÂÐ±þ¥¦¥£¥ó¥É¥¦¥Þ¥Í¡¼¥¸¥ã¤òµ¯Æ°¤µ¤»¤Æ¤¯¤À¤µ¤¤.
    Îã:
    Enlightenment (DR-0.15)
    ¤½¤Î¸å¡¢¤³¤Î¥¢¥×¥ì¥Ã¥È¤òºÆ¤Óµ¯Æ°¤µ¤»¤Æ¤¯¤À¤µ¤¤.

en: You can not delete a top level submenu.
ja: ¥È¥Ã¥×¥ì¥Ù¥ë¤Î¥µ¥Ö¥á¥Ë¥å¡¼¤Ïºï½ü¤Ç¤­¤Þ¤»¤ó!

en: You can't add an entry to that submenu.
    You do not have the proper permissions.
ja: ¥µ¥Ö¥á¥Ë¥å¡¼¤Ë¥¨¥ó¥È¥ê¤òÄÉ²Ã¤Ç¤­¤Þ¤»¤ó!
    ¤¢¤Ê¤¿¤Ë¤Ï¸¢¸Â¤¬¤¢¤ê¤Þ¤»¤ó¡£

en: You have mail.
ja: ¥á¡¼¥ë¤¬ÆÏ¤¤¤Æ¤¤¤Þ¤¹¡£

en: You have new mail.
ja: ¿·¤·¤¯¥á¡¼¥ë¤¬ÆÏ¤­¤Þ¤·¤¿¡£

en: You have switched the class of this window. Do you
     want to reconfigure this window to match the default
    configuration of the new class?
ja: ¤³¤Î¥¦¥£¥ó¥É¥¦¤Î¥¯¥é¥¹¤òÊÑ¹¹¤·¤Þ¤¹¡£¿·¤·¤¤¥¯¥é¥¹¤Ç¤Î
    ¥Ç¥Õ¥©¥ë¥È¤ÎÀßÄê¤Ë¤¢¤¦¤è¤¦¤Ë¡¢¤³¤Î¥¦¥£¥ó¥É¥¦¤ò
    ÀßÄê¤·¤Ê¤ª¤·¤Þ¤¹¤«?

en: You may wait for it to respond or remove it.
ja: ÂÔ¤Ä¤³¤È¤â½ÐÍè¤Þ¤¹¤¬¡¢¼è¤ê½ü¤¯¤³¤È¤â½ÐÍè¤Þ¤¹¡£

en: You win!
ja: ¤¢¤Ê¤¿¤Î¾¡¤Á!

en: Your GNOME Fish's Name:
ja: GNOME¤µ¤«¤Ê·¯¤ÎÌ¾Á°

en: Zip Drive
ja: Zip¥É¥é¥¤¥Ö

en: _Add Bookmark
ja: ¥Ö¥Ã¥¯¥Þ¡¼¥¯¤ËÄÉ²Ã¤¹¤ë(_A)

en: _Bookmarks
ja: ¥Ö¥Ã¥¯¥Þ¡¼¥¯(_B)

en: _Close terminal
ja: Ã¼Ëö¤òÊÄ¤¸¤ë(_C)

en: _Delete...
ja: ºï½ü(_D)...

en: _File
ja: ¥Õ¥¡¥¤¥ë(_F)

en: _Help
ja: ¥Ø¥ë¥×(_H)

en: _Hide menubar
ja: ¥á¥Ë¥å¡¼¥Ð¡¼¤ò±£¤¹(_H)

en: _History
ja: ÍúÎò(_H)

en: _New Submenu...
ja: ¿·µ¬¥µ¥Ö¥á¥Ë¥å¡¼(_N)...

en: _New Window
ja: ¥¦¥¤¥ó¥É¥¦¤ò¿·µ¬¤Ë³«¤¯(_N)

en: _New terminal
ja: ¿·µ¬Ã¼Ëö(_N)

en: _Open in browser
ja: ¥Ö¥é¥¦¥¶¤Ç³«¤¯(_O)

en: _Reset Terminal
ja: Ã¼Ëö¤ò¥ê¥»¥Ã¥È(_R)

en: _Secure keyboard
ja: ¥»¥­¥å¥¢¥­¡¼¥Ü¡¼¥É(_S)

en: _Show menubar
ja: ¥á¥Ë¥å¡¼¥Ð¡¼¤òÉ½¼¨(_S)

en: _Sort
ja: ÊÂ¤Ù¤«¤¨(_S)

en: _Sort Submenu
ja: ¥µ¥Ö¥á¥Ë¥å¡¼¤ò¥½¡¼¥È(_S)

en: _Window
ja: ¥¦¥¤¥ó¥É¥¦(_W)

en: before each update
ja: ¹¹¿·¤ÎÄ¾Á°¤Ë¼Â¹Ô

en: child exited
ja: »Ò¥×¥í¥»¥¹¤¬½ªÎ»¤·¤Þ¤·¤¿

en: clock off
ja: ¥¯¥í¥Ã¥¯¥ª¥Õ

en: completed
ja: Êä´°´°Î»

en: completing...
ja: Êä´°Ãæ...

en: creating user directory: %s
ja: ¥æ¡¼¥¶¥Ç¥£¥ì¥¯¥È¥ê¤ÎºîÀ®Ãæ: %s

en: date on
ja: ÆüÉÕ¥ª¥ó

en: end of history list
ja: ÍúÎò¥ê¥¹¥È¤ÎºÇ¸å

en: fork error
ja: fork¥¨¥é¡¼

en: history list empty
ja: ÍúÎò¥ê¥¹¥È¤¬¤¢¤ê¤Þ¤»¤ó

en: ioctl failed on /dev/apm.
ja: /dev/apm¤òioctl¤Ç¤­¤Þ¤»¤ó¤Ç¤·¤¿¡£

en: no /bin/sh
ja: /bin/sh¤¬¤¢¤ê¤Þ¤»¤ó

en: not connected
ja: ÀÜÂ³¤µ¤ì¤Æ¤¤¤Þ¤»¤ó¡£

en: not found
ja: ¤ß¤Ä¤«¤ê¤Þ¤»¤ó

en: not unique
ja: °ì°Õ¤Ç¤Ï¤¢¤ê¤Þ¤»¤ó

en: orient. changed
ja: ¸þ¤­¤¬ÊÑ¤ï¤ê¤Þ¤·¤¿

en: properties.c: gnome_property_box_new() failed.
ja: properties.c: gnome_property_box_new() ¤Ë¼ºÇÔ¡£

en: ready...
ja: ½àÈ÷Ãæ...

en: s
ja: ÉÃËè¤Ë¹Ô¤Ê¤¦

en: save-session: couldn't connect to session manager
ja: save-ssession: ¥»¥Ã¥·¥ç¥ó¥Þ¥Í¡¼¥¸¥ã¤ËÀÜÂ³¤Ç¤­¤Þ¤»¤ó¤Ç¤·¤¿¡£

en: saving prefs...
ja: ÀßÄêÊÝÂ¸Ãæ...

en: starting...
ja: µ¯Æ°Ãæ¤Ç¤¹¡£

en: time & date on
ja: »þ´Ö&ÆüÉÕ¥ª¥ó

en: time on
ja: »þ´Ö¥ª¥ó

en: unable to create user directory: %s
ja: ¥æ¡¼¥¶¥Ç¥£¥ì¥¯¥È¥ê¤òºîÀ®¤Ç¤­¤Þ¤»¤ó¤Ç¤·¤¿: %s

en: untitled
ja: ÌµÂê

en: warning: this version of gmix was compiled with a different version of
    soundcard.h.
ja: Ãí°Õ: ¤³¤Î gmix ¤Ï¡¢¤³¤È¤Ê¤ë¥Ð¡¼¥¸¥ç¥ó¤Î soundcard.h ¤Î²¼¤Ç
    ¥³¥ó¥Ñ¥¤¥ë¤µ¤ì¤Æ¤¤¤Þ¤¹¡£

en: when clicked.
ja: ¥¯¥ê¥Ã¥¯¤µ¤ì¤¿»þ¤Ë¼Â¹Ô
